Как избавиться от страха?

Анатолий 28.12.2014

Здраствуйте, у меня вот такая проблема. Вроде и глупая, но изза нее я перестал спать по ночам. У меня страх перед сомнамбулами. Он был еще в детстве, но он не покидает меня досих пор. В свои 20 лет я боюсь, что кто-то из моих родственников встанет ночью, убьет меня будучи во сне, или нанесет мне вред. Я очень мало изза этого сплю, только под утро, и то только на два-три часа. Причем этот страх, что меня могут убить начал переносится не только на лунатиков, а и на обычних людей. Я уверен на 100 процент процентов, что кто-то за мной следит. Это меня начинает беспокоить, каждый день проходит в напряжении. Уже не знаю, что делать, обратился к вам за помощью

Тарасова Екатерина Владимировна

-Работа со страхом...

Здравствуйте. В такой ситуации я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и регулярно походить на занятия. Возможно, есть какие то сильные чувства: злость, ненависть. Они вам не нравятся и вы их подавляете, а потом они вот так дают о себе знать. Мысли могут быть какие угодно. Постарайтесь принять себя с этими мыслями и понять, что за ними скрывается.

Почитайте см. выше

удачи и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype