Часто ссорюсь с мамой

Анжелика 27.12.2014

Я буквально каждый день ссорюсь с мамой и ее знаю просто что делать, чтобы этого избежать. Я очень люблю ее и не хочу скандалов, но чаще всего огонь в масло не я подливаю. Мне 18 лет, маме 44, я учусь в колледже, она не работает. У нас полная семья, но с папой мама не ссорится.

Я сама бываю довольно вспыльчивой, это моя проблема, я понимаю, но мама тоже очень легко выходит из себя. У нас довольно часто бывают ссоры по бытовым причинам - бардак в комнате или мусор не вынесла, но чаще причина во мне. То я не покушала и она кричит, то еще дома и не ушла на пары... Я не люблю, когда мне указывают время, а она делает это постоянно, что меня злит. Чаще всего на это я стараюсь сделать то, на что она указывает, но она может все авто продолжить кричать из-за другой причины. Иногда она говорит очень обидные для меня слова, оскорбляет.

Я не знаю, почему она такая обозлившаяся на меня. Но когда она повышает на меня голос я обе повышают свой и тогда получается очень много шума, порой из-за мелочей. А еще иногда она ругает ха то, что я уже выполнила. Например: нужно было помыть посуду, я сразу этого не сделала, но сделала это как можно быстрее. Мама Жо этого увидела осудили и на ругала меня, а когда я уже помыла ее она всё равно ругает, что я не сделала этого сразу.

Иногда я специально молчу или делаю что-то спокойно, но она всё равно кричит.

Что мне делать, чтобы избежать всего этого?

Я хочу избежать всех этих ссор.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте -Конфликт и его разре...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype