Измена

Леся 09.03.2011

Добрый день.

В браке 4 год. Нам с мужем по 30 лет.1,5 месяца назад стала замечать странное поведение мужа, стал якобы задерживаться на работе, появились какие-то непонятные дела.Раз случайно увидела, что пришло смс от девушки, но не успела прочитать он выхватил телефон. Раньше вообще мог оставить телефон дома в любом месте, а сейчас контролирует, чтоб он всегда был рядом с ним. На все мои вопросы говорил что просто старые знакомые пишут у которых уже давно семьи. На протяжении всего времени замужества мы часто ссорились, как-то не понимали друг друга, он постоянно говорил что хочет дома спокойствия, а не скандалов и истерик. Хотя во многом он был виноват сам, но это не признавал. Вроде уже вместо любви появилась просто привязанность. И вот наступил день когда все-таки я вызвала его на откровенный разговор. И он мне признался, что встречается около месяца с девушкой, но просто общаются. Из беседы я понимаю, что они не просто общаются. Что он начал встречаться из-за неспокойной обстановки дома. Я спросила его о чувствах ко мне и к ней, он сказал что не знает. После того как я сказала, что не смогу жить так дальше с ним, что доверия нет и это предательство, он сказал, что тогда лучше подать на развод и не мучить друг друга. Что чувств давно уже нет. И в самом конце разговора сказал что не любит меня, а есть просто привычка. И что он вообще никого не любит кроме себя. На следующий день я проснулась и стала вести себя так, как вроде ничего не случилось. Увидев это принял такую же позицию. Стал внимательным и заботливым. А когда дошло время до постели начал приставать, а я отказала сказав, что мне тяжело, он очень удивился и отвернулся от меня обиженным. У меня был шок. Я ждала от него объяснений и понимания. А он сделал меня получается виноватой. Я теперь не знаю как мне быть дальше? Как мне с ним жить? Я люблю его, но не могу с ним лечь опять в постель, мне противно это всё. Я не знаю как поступить в данной ситуации?

Леся! " У меня был шок. Я ждала от него объяснений и понимания. А он сделал меня получается виноватой."- а вы давно объяснялись своему мужу в любви?Вы давно хвалили своего мужчину? Вы давно говорили ему как сильно он вам нужен? От любви не уходят.. уходят к любви! К пониманию, к ласке, к уважению бегут!! Женщина всегда сама виновата в том, что мужчина не получает любви от нее..Все в семье решается любовью, а не соревнованием -кто кого больше нагнет. Рекомендую вам книгу Лууле Виилмы "Простить себе"- там очень понятно и доступно описано, как должна действовать женщина, чтобы иметь простое бабье счастье!Ваш муж не хочет вас терять, и он сделал все правильно( как учат мужчину, не объясняясь, а действуя)- он вас желает! Это приглашение к интимной близости и было его извинением. Мужчина корит себя в измене.А вы требуете объяснений! Покажите ему свою любовь! Подарите ему свое тело! Это всколыхнет ваши забытые чувства, которые вы прячете, потому, что подружки, реклама, кино- все соревнуются с этим неведомым зверем - мужчина! А ему просто нужна любовь и понимание...У него еще есть надежда на то, что вы станете любить его по-настоящему. А у вас есть к нему любовь?!Хочешь изменить мир- начни с себя!

Единственное решение здесь - диалог. Выберите время и место и поговорите с мужем. Ваша задача сейчас это прояснение сложившейся ситуации. Будьте конструктивны, настойчивы и терпеливы, не переходите на обвинения. Для начала опредилите свою позицию. Будьте готовы услышать правду. Есть конечно и другие варианты - Вы можете сделать вид "что ничего не было", но подумайте Вы действительно сможете жить так?. И еще, муж не делает Вас виноватой во-первых потому что это Ваше чувство, во-вторых это просто прямолинейная защита, у меня мало информации,но по-видимому он просто не знает, что ему делать. Тем более нужен диалог. После того как он состоится и ситуация станет ясной для Вас обоих, делайте то считаете нужным: прощайте, боритесь или расставайтесь. Всегда есть варианты, всегда есть выбор. Однако сначало вам обоим необходимо выяснить что произошло. Удачи!