Мой сын - компьютерный наркоман

Людмила 26.12.2014

Мой сын компьютерный наркоман. Ему 14 лет.Стал плохо учиться, пропускает занятия в школе. Стал грубым, Не с кем не общается. Ни чем не занимается.Полностью отошел от реальной жизни. Плохо стал есть. Очень сильно похудел.Ни кто мне не может помочь в проблеме с моим сыном. Я обращалась к учителям сына, психологам в нашем городе. Людмила. город Озерск

Здравствуйте Людмила!

Вы пишите:

Людмила

сын компьютерный наркоман. Ему 14 лет.Стал плохо учиться, пропускает занятия в школе. Стал грубым, Не с кем не общается. Ни чем не занимается.Полностью отошел от реальной жизни. Плохо стал есть. Очень сильно похудел.

Все это - ломка характера, когда ребенок взрослеет и пытается показать всем свою значимость. Постарайтесь понять и принять своего ребенка, сблизиться с ним, ведь именно за занавесом "отрицательных реакций", кроется желание в поддержке и принятии.

Если ребенку дать понять, что он всегда будет выслушан и получит поддержку, то ему незачем будет "уходить в компьютерный мир", где он прячется от реальности, он раскроется сам и захочет поделиться с мамой своими проблемами.

Попробуйте выстроить общение без претензий "ТЫ ОПЯТЬ,,,,!, а в разговоре попытаться раскрыть свои чувства к ребенку "Я очень переживаю за тебя,...". Для этого потребуется именно ВАША БОЛЬШАЯ РАБОТА И ОГРОМНОЕ ТЕРПЕНИЕ, только при наличии этих критериев Вы успешно приблизитесь к любимому сыну.

Это лишь некоторые из возможных способов "приблизиться к ребенку".

Желаю Вам удачи!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске