Моя мать превращает мою жизнь в ад

ольга 26.12.2014

Здравствуйте.мне 35замужем ребенок в3классе.10 лет я замужем.но вся моя жизнь это сплошной негатив.мать развелась с отцом мне было 2года.до 8лет она жила со мной с родителями.потом вышла замуж за отчима.родила сестру ей 24 замужем 2раз.детей нет.меня она с самого детства унижала и оскорбляла.била за 3ки и 2ки.издевалась как могла.когда мне исполнилось 18 я стала работать.всю зарплату ей отдавала.когда начала ией перечить пошел ответ вот когда будешь замужем тогда вякать будешь.да я вышла замуж в25 но до этого я считалась проституткой и шалавой несотря на то что приходила домой в 22.00.первый мужчина был в 24.но она не верила.с ней мы прожили вместе с мужем 5лет.за это время с меня много соков выпила.как родила я перестала работать.муж зарабатывает достаточно.его устраивает что дома чисто и кушать всегда есть.да и за собой стараюсь следить.ребенка не трогаю если меня выводит.ухожу в другую комнату и реву.так как все детство меня пороли.как сестра родилась стал ад.ее любили и все ей до сих пор.она как модель рост.да и данные.работает.но детей нет.она рано начала с парнями 13лет было.не ночевала и таскалась.но для нее она любимая доча.хотя и говорит что любит одинакого но соседи все видят.я росла примерной можно сказать золушкой.дома все блестело.но ей все было не так.зато сестра все просто супер.теперь о главном я замужем.сама мать.но моя мать меня достала постоянно лезет в нашу жизнь.контролирует.считает деньги.для нее я толстая жирная свинья не работающая не занимающаяся сыном.не умеющая готовить.дошло до того что она мне начала говорить что я вся такая больная гнилье муж уйдет ему все надоест.если муж в такси звонит мне и говорит мол с бабой он таскается а я сижу дома бегемотиха что мол на пеня смотреть противно ему.муж говорит давай я с ней поговорю серьезно она уже просто извеняюсь(зае....ла)и это каждый день такая ерунда.у меня куча комплексов и я очень поправилась.скорую вызывала на днях так сказали нервный срыв.стал болеть весь позвоночник и грудная клетка.отдышка не отпускает практически уже неделю до этого я справлялась.но теперь мне просто очень плохо.представьте слышать в трубке да ты сволочь.ты тварь.ты нах не кому не нужна!!!муж тебя бросит и будешь по помойкам лазить.и сдохнешь там.у меня просто слов нет за что....я для нее все.сейчас мы снимаем квартиру в ее доме я и сестра.сестра каждый день у нее а я стараюсь не ходить но звоню.так как что ходить все выслушиваю по телефону все гадости.что муж изменяет.что сын дибил и даун как я.сын к ней даже идти не хочет.говорит мама она меня обзывает если я нечаянно что нибудь сделаю.зато всем соседям говорит мол внукаия не пускаю.настрополила.за 10лет я очень поправилась.много фобий.а как им не быть если мать так меня гнобит.просто за то что я есть.если выпиваю с друзьями так я алкашка меня сдаст говорит в психушку сына отберет.были попытки суицида да бог отвел ради сына и живу.он от меня не отходит.помогает.ласковый как котенок.а она орет бабу воспитала.многие говорят нужно подальше от нее сьезжать мол вампир энерго она.мы сьехали ближе изза школы сына.но теперь я горько жалею.очень.я живу и каждый день молю бога чтобы он дал дожить до старости.и увидеть внуков.Пишу вам и горько плачу.от боли в душе просто мне не с кем не скем разделить душу.мать говорит меня надо к психиатору на лечение.а я уже не знаю что делать.гонит меня работать да куда с болячками такими.муж говорит очень нас с сыном любит и готов даже на скандал с тещей ради нас видя какой я стала.ведь я была стройной 46размер носила а что сейчас 52.когда родила кесарево было молока много было я заболела сильно а она орала на меня в жопе легче молоко от нервов сгорело.а когда сестра не дай бог заболеет несется к ней.ой доченька а там температура то всего 37.и что делать что...

Здравствуйте Ольга. У Вас самый настоящий синдром жертвы. Это когда в своём бессилии винишь окружающих, а не себя. Вы забыли о самом главном и ключевом моменте, что ВЫ УЖЕ НЕ МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА, которую можно было обижать и бить. Вы уже взрослая, самостоятельная личность, которая может дать отпор и отстоять себя, свои интересы. Пора заканчивать себя жалеть и самое время проявить своё внутреннее "Я". Начните жить и делать в первую очередь то, что нравится и любите Вы сама. Хватит стараться угодить всем и быть для всех хорошей (это сделать Вы всё равно не сможете). А вот обрести своё счастье, спокойствие - Вам по силам. Поставьте свою мать на место, определите сама для неё границы дозволенного, и если она будет переходить эту черту, смело отдёргивайте её, не стоит выслушивать каждый раз то, что так Вас огорчает. Почувствуйте в себе силы, возьмите себя в руки, и начните уже, наконец, действовать.  Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский