Я лесбиянка

Татьяна 29.12.2014

Я просто уже схожу с ума.Мне очень нравятся женщины,причем намного старше меня.Я ловлю их взгляд,пытаюсь улыбаться и все время чувствую себя дурочкой,очень боюсь,что об этом догадаться родители.Ночи превратились в кошмар.Немогу отвлечься,есть,заниматься привычными делами.Дичайшая депрессия.Что мне делать?????

Здравствуйте, Татьяна. Жаль,что вы не написали своего возраста.Могу предположить,что вы подросток и ваша жизненная энергия усилилась в силу особенности этого возраста. Думаю, ваша  не удовлетворенная потребность в женском внимании исходит  от вашей мамы. Татьяна, какая она ваша мама ? Получаете  ли вы  от нее  тепло, заботу, нежность, любовь ? Это важные базовые потребности которые важны  для   психического формирования ребенка. Смею предположить, что ваше состояние возникло из за сложности во взаимоотношении с мамой.   Татьяна, если мама холодная, отстраненная  или еще по какои то причине  не может вас  эмоционально  "насытить" , возможно у вас есть бабушка и которая сможет в этом вам  помочь.И вы сможете с ней простроить и понять такие важные человеческие инстинкты как доверие и привязанность...Думаю ваше эмоциональное состояние будет меняться и такои сильной навязчивости не будет... Татьяна, иногда так случается, что человек не зная и не понимая, что с ним происходит может думать, что это половое нарушение, пр. девочка может ошибаться и думать , что она лесбиянка  и соглашаться на секс с женщиной  ради того, что бы получить нежность и любовь в которой она так нуждается и которую не смогла получить от своих родителей. Татьяна, вы нормально развивающаяся девушка у которой  впереди вся жизнь и как она будет складываться, по какому пути зависит от вас...

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Сексуальное развитие ребенка начинается с раннего возраста, и большую роль играют в этом отношении именно родители ребенка. От их поведения и воспитания будет зависеть, сможет ли ребенок в будущем быть сексуально зрелым или ему придется столкнуться с сексуальными расстройствами.

В семьях с некрепким браком родителям недостает любви, сексуальная жизнь неудовлетворительная. Они могут начать конкурировать за любовь ребенка, тем самым нарушая границы дозволенного, т.е. горячо отвечая на романтические чувства ребенка. Ребенок может испугаться и заблокировать свои пробуждающиеся половые влечения, что негативно отразится на его будущей жизни.

С годами вы сможете убедиться в своей ориентации, а родителям придется с этим смириться. Ведь это ваша жизнь.

С уважением.