Ревность к мужу

Марина 25.12.2014

Мне 36 лет, мужу 26, вместе 4 года, планируем детей и в принципе у нас все хорошо. Обнаружила переписку у мужа в телефоне с несколькими девушками, был разговор, он раскаялся, сказал, что боится меня потерять и прервет контакты. Я через день проверила телефон, все по прежнему. Сказала мужу об этом, он разозлился и сказал, что ни чего доказывать не будет ... меня сжигает ревность, обида. Я знаю, что он любит меня и хочу сохранить семью.

Если знаете, что он ЛЮБИТ ВАС, зачем лезете в его телефон?

Где есть контроль, там нет доверия.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Марина! Если в вашей семье все хорошо и отношения устраивают - откуда ревность и контроль по отношению к мужу? Для него может быть унизительным то, что вы проверяете его телоефон.

Попробуйте поговорить с ним откровенно, без обвинений и упреков на тему - что вас обоих не устраивает в отношениях и как это исправить.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Смирнова Ирина Федоровна

Марина, здравствуйте!
Когда Вам кажется, что ваш муж от Вас отдаляется, пытается от Вас что-то "скрывать" - уместны будут слова: "для меня очень важны наши отношения", "Когда ты (делаешь).... я начинаю думать...", "для меня важно, чтобы ты...", "Я бы очень хотела...".
Когда Ваш муж говорит, насколько Вы ему дороги, как он Вас любит, важно - постараться его услышать. Принять сердцем то, что он Вам говорит, не соскальзывая на упреки и не припоминая старые обиды.
Если самостоятельно восстановить коммуникацию очень сложно - у Вас есть возможность прибегнуть к помощи семейного психолога
Желаю Вам всего наилучшего!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype