Проблемы с противоположным полом

Екатерина 24.12.2014

Здравствуйте! у меня такая проблема, мной постоянно пользуются парни, в плане денег,чтобы вытянуть по больше,выпрашивают там какую-нибудь вещь ,подарок или просто что-нибудь купить попросят, относятся ко мне не очень, могут обозвать как-нибудь, врут, и могут в таине от меня с кем-нибудь погулять,пишу "парни" так как это уже не первый случай, а сейчас познакомилась встречаемся 2 мес. дела с парнем обстоят ужасные,постоянно просит что-то для него сделать,ведет себя как царь,возвышает себя, ко мне относиться не очень,всегда делает как ему удобно то есть идем гулять когда он захочет, может обозвать как-нибудь и говорит что у него это привычка такая,что не одну меня он так подкалывал, а если поссоримся ,он скажет просто извини как ни в чем не бывало,или может вообще нос задрать, типо тебе надо ты и извиняися, и все я ему должна и обязана...и постели постоянно просит...аж до слез обидно((...у меня просто это не первый случай такой а до этого был человек еще хуже,а сейчас другой и почти такой же...наглый,гордый..и все считающий до каждои копейки, может где-нибудь гулять с девушками,напиться еще...и я только через общих знакомых узнаю че да как, как скажу ему или напишу эти 3 слова я тебя люблю,и он только может сказать я тебя не люблю но сильно нравишься..вообще что это значит на их языке? а если напишу, пишет многоточие или просто смаилик который коситься,я ему потом что это? он-просто не знаю что написать...а так может заступиться за меня если что, не знаю есть ли у нас будущее или нет..мне 20 ему 18-ть, да и у меня характер простои, могу сильно влюбиться в человека как маленькая девочка..а потом если парни это замечают они всегда меня очень сильно ранят...то есть обозвать или сказать а мне там другая нравиться и всегда так

смотрю на бывших своего парня...большинство намного красивее меня и лучше... я себя уже как 2 года чувствую ничтожеством,никому не нужнои,плачу по ночам,думала с этим парнем будет лучше так как возрастом меньше...мне постоянно кажется что любви я не достоина что бог меня так наказал что таких мне посылает,начала перед парнями унижаться так как поняла что никому вообще не ужна и на меня толком-то ни кто и не смотрит..признаюсь в любви..плачу при парне..так как сдалась и не знаю что делать..как себя вести чтобы парень не ушел..в общем я тряпка..полное ничтожество...перестала радоваться жизни..любви нет(( да и гордости тоже..как только позовет сразу бегу..так как если он без меня я чувствую ужасную панику что его кто-то там уведет я не знаю..или ему кто понравиться...а до этого была у него девченка,наглая,гордая сильно!вечно улыбалась.... вот она и ему запала в душу...ну как он рассказывал какая она,сейчас ее уже давно нету,вот я и думаю как мне себя вести чтобы мной не пользовались? а наоборот любили... не знаю даже что нужно делать для того чтобы чувствовать себя по увереннее как-то, гордои быть на вряд ли смогу,боязнь потери слишком сильная...но хотелось бы ей стать...но боюсь лишь одного..стану гордая он уйдет... свою внешность тоже возненавидела и себя тоже((( я в полном тупике..помогите пожалуйста как мне себя вести с парнями? как мне себя настроить чтобы такие люди ко мне нормально стали относиться? как мне себя полюбить? если я даже в зеркало теперь смотреть не могу..не нравлюсь я себе не в какую(((( как мне свои характер ужасный перестроить? просто какое поведение должно быть?чтобы быть любимои и увереннои в себе...

Кислицына Евгения Николаевна

Екатерина

бог меня так наказал что таких мне посылает,

На Бога свалить ответственность гораздо проще и удобнее. Это НЕ БОГ ВАМ ПОСЛАЛ А ВЫ САМИ К СЕБЕ ТАКИХ ПРИТЯГИВАЕТЕ. Это правда. Это Вы так организуете отношение к себе, что с Вами так поступают. С нами поступают ровно так - как мы позволяем с собой поступать! Это истина.

Екатерина

у меня такая проблема, мной постоянно пользуются парни, в плане денег,чтобы вытянуть по больше,выпрашивают там какую-нибудь вещь ,подарок или просто что-нибудь купить попросят

Отказывайте. Или учитесь это делать постепенно. Как Вы так организовали что ВАШИ деньги идут на благо другим а не Вам? По всей видимости Вы еще сами не зарабатываете этих денег чтобы понимать их ценность. Если бы сами зарабатывали, то больше ценили. Деньги - это энергия, заработанные деньги - это ВАША энергия. А Вы ее раздаете на право и на лево, да и похоже, что не сильно этим гордитесь.

Екатерина

.помогите пожалуйста как мне себя вести с парнями? как мне себя настроить чтобы такие люди ко мне нормально стали относиться? как мне себя полюбить? если я даже в зеркало теперь смотреть не могу..не нравлюсь я себе не в какую(((( как мне свои характер ужасный перестроить? просто какое поведение должно быть?чтобы быть любимои и увереннои в себе...

Вы одном письме очень многого хотите. Как буд-то хотите, чтобы Вам дали четких указаний и надеетесь, что все изменить в один раз. Этого не будет. Изменения - это длительный процесс! И здесь самое главное - желание, терпение, уважение и любовь к себе. Можно скокль угодно гневить Бога, плохих парней и т.д., но проблема только в Вас.

Для начала начните принимать себя такой какая Вы есть. Поймите свою ценность и уникальность. откажитесь от всех отношений которые Вас не устраивают. Общайтесь с парнем пока не почувствуете, что у него хорошее к Вам (а не потребительское отношение). Только для начала четко понимайте - что Вы не позволите собой пользоваться и манипулировать. Поступайте исключительно так, как Вам кажется правильным. Откажитесь от мысли, что парням надо давать денег и что-то покупать. Пусть сами себе это покуют. Это Вам они должны подарки дарить, а никак наоборот!! Вы женщина, а они мужчины, и если Вы им нравитесь - подарки это неотъемлемая часть отношений. Начинайте читать литературу по уверенности в себе. Очень хорошо подходит литература типа Наполеона Хилла, она вроде для бизнеса, но и про уверенность в том числе. Много литературы для женщин, просто зайдите в книжные магазин и изучайте что там есть. Изменения можете организовать только ВЫ! Приступайте. А если есть возможность, то лучше обратиться к психологу очно и поисследовать Ваше поведение с мужчинами, что Вами на самом деле движет и как это возможно изменить. Вам всего 20! Впереди долгая и интересная жизнь. И лучше сейчас решить то, что Вас беспокоит, чем лет в 30ть очнуться и понять что Вы на том же уровне. Действуйте.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Здравствуйте, Екатерина.

Нет таких советов, чтобы сделать какое-то действие - и раз, все поменялось, появилась любовь к себе, парни научились относиться по-другому. Для того, чтобы ваше отношение к себе и ваше поведение в отношениях с мужчинами изменилось (а только в этом случае возможно найти мужчину, который будет относиться с уважением и вниманием) нужно работать над собой. Изучать себя, разбираться, в чем причины вашего такого отношения к себе, искать ресурсы уважения и любви к самой себе. Обратитесь очно к психологу, не тяните. Само собой "не рассосется" и сами по себе чудесные изменения не произойдут.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул