Как перестать раздражаться

любовь 24.12.2014

Здравствуйте. у меня такая ситуация-у меня есть старший сын-ему 6 лет и я не знаю как правильно воспитать его. первые 4 года я практически не занемалась его воспитанием-и небыло полноты наших отношений. затем когда ему исполнилось 4 года я родила еще одного ребенка дочку и сейчас все время нахожусь со своими детьми. сын у меня не ревнивый к сестренке и я стараюсь любить их одинаково но все же есть разница. сын получает за свои шалости конечно а дочка нет так как еще маленькая. но и сын конечно не взрослый я понемаю-но я могу на него рассердиться не на шутку но все равно мне очень не хочется его вообще ругать так как я кричу и могу разок сматериться за что потом очень сожалею. в угол редко ставлю боюсь обидеть так как он уже мне стал говорить что сестренку я вообще не наказываю а его не люблю. и главный вопрос -как перестать орать на ребенка-как успокоиться и вовремя осознать последствия ошибки-как вовремя прийдти в себя как нестать невростиничкой? до нервного срыва ведь мы сами себя доводим. как ему обьяснять спокойно и чтоб он воспринимал меня. как не думать ол том что он меня неуважает и невоспринимает. к дочке у меня вообще любовь безусловная а вот к сыну постоянно какие то требовани я а где то пофигизм и я не знаю-то ли я его подавовляю то ли заколяю ...как быть где узнать как правильно воспитать уверенного мужчину? папы у нас нет. спасибо вам огромное заранее.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Любовь.

Почитайте -Злость и ее проявлен...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype