Постоянные предательства любимого человека

Карина 22.12.2014

Здравствуйте. Меня зовут Карина, мне 22 года. Начала встречаться с парнем еще в 10 классе,т. в 17 лет. Он мой одноклассник был. Первая любовь, сильные чувства с обоих сторон. Несколько лет безграничного счастья. Через 3 года отношения начали портиться. Он начал обращать внимание на других девушек,взрослеть. Переписки,новые знакомства, которые скрывались от меня. В итоге жизнь как на вулкане. ТО ссоры то примирения. Весь флирт с другими девушками прощала. Вот последний пятый год все стало еще хуже. Опять смотрит на сторону,все удаляет,говорит что любит меня и делать так больше не будет, а потом по новой. В итоге в сентябре рассталась с ним,вроде отошла,начала новую жизнь, даже начала встречаться с другим молодым человеком. У него тоже появились отношения. Одна случайная встреча все испортила и мы разговорились на три часа, потому что столько времени не видели друг друга. Тут он мне и рассказал что изменил один раз. Для меня это стало таким шоком, потому что я очень негативно отношусь к изменам. А когда я узнала с кем... С девушкой, с которой он переписывался и говорил что подруга. Тянуло к нему со страшной силой, так же как и его ко мне. Разорвали свои новые отношения и опять сошлись. Я переступила через свою гордость, принципы и моральные устои. Он же говорил что все наладится, что это чистый лист. Больше не будет никого, лишь бы я ему шанс дала. Три недели мы жили вместе и это было счастьем. У меня больше не было сомнений что я его люблю. Но в один прекрасный вечер мы поехали компанией в кафе. Ему там понравилась одногруппница моей лучшей подруги. Он добавил ее в соц сети, попросил номер и начал мило общаться. Я сразу все узнала, с первого дня общения. Потому что знаю его поведение. Оно показалось странным и я решила проверить зайдя на его страничку в соц сети. Я связалась с этой девушкой и она согласилась мне помочь. Я попросила ее отвечать на его флирт немного и присылать всю переписку мне. И тут начались ужасные 3 дня. Когда он ставил будильник пораньше, чтобы позвонить и разбудить ее, обещал привезти конфетки в соседний город, называл сладенькой и очень красивой девушкой. При этом ночью обнимал меня и говорил что любит. Естественно это было все наиграно и я чувствовала холод от него. Мысли были заняты другой девушкой. В тот день когда он ушел работать на сутки, я собрала все свои вещи и уехала к маме. В этот день мы договорились с той девушкой; она позвонила ему вечером и попросила приехать,довезти ее до дома. Естественно он согласился. Приехал в кафе за ней, а тут вышла я . Какой у него был шок!я все высказала что думаю и ушла. Вот теперь он пишет мне что безумно любит, потерять не хочет и сделал глупость. Говорит что не оставит меня в покое, что мы будем вместе. В общем я очень запуталась. К нему доверия давно нет, да и последний шанс он свой использовал. Понимаю что не изменится. Никаких розовых очков нет, прекрасно вижу все. Только еще больше убеждаюсь что люблю его. не понятно правда за что. Так что я за советом. Помогите разобраться что мне делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! давайте разберем, что происходит:

Опять смотрит на сторону,все удаляет,говорит что любит меня и делать так больше не будет, а потом по новой.

такое поведение было в прошлый раз в Ваших  с ним отношениях - он даже признавал это и говорил, что больше НЕ будет - Вы стремились не видеть этого, пытались с этим бороться - НО - пусть даже человек и говорит, что боьлше НЕ будет  - НО - разве меняется он внутри? меняется ли эта потребность? у него БЫЛА возможность вынести какой-то опыт и понять, что такая поверхностность в отношения может все разрушить - ведь Вы уже расставались.

Вот теперь он пишет мне что безумно любит, потерять не хочет и сделал глупость. Говорит что не оставит меня в покое, что мы будем вместе. В общем я очень запуталась.

а что изменилось в итоге??? разве ОН СТАЛ другим? Вы ЛЮБИТЕ ЕГО НЕ ТАКИМ, какой он есть, а ТАКИМ, КАКИМ БЫ ВЫ ХОТЕЛИ, чтобы он был! Вас держит надежда, что он изменился и вырос, НО ПОКА что он так и остается ТАКИМ ЖЕ - для него НОРМАЛЬНО флиртовать с другими и пока никакой опыт для себя он не вынес и НЕ ИЗВЕСТНО - вынесет ли вообще! Пока он знает, что для того, чтобы вернуть Вас - Вам нужно обещать ТО, чего Вы ждете - обещать измениться - НО есть ли это внутри него??? у него уже сформировались свои морально-нравственные устои - и для него НОРМАЛЬНО флиртовать и изменять! теперь выбор предстоит делат Вам - завершить отношения с ним эмоционально, отпустить и начать строить другую жизнь и искать другие отношения или продолжать ждать пока он изменится - это Ваш выбор!

Карина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва