Прошлое мешает мне жить

Юля 21.12.2014

Меня зовут Юля, мне 17 лет (скоро 18).

У меня нарушена детская психика. В возрасте 14 лет, я была очень ранимой и беспокоилась за всех... Я общалась с парнем по скайпу, однажды он станцевал мне стриптиз... я сказала-" у тебя красивое тело, зато у меня есть сиськи". Однажды он попросил меня оголить шею, я сделала это... через какое то время просьбы были куда более откровенные и настойчивые, если я отказывалась, то он устраивал истерики и обещал покончить жизнь самоубийством! В итоге доходило до того, что я раздевалась перед ним на камеру и делала всякие пошлости... так продолжалось несколько месяцев, пока что мне не удалось сбежать...

Вы бы могли сказать, "Почему ты не сделала этого раньше", но он был хорошим другом, я беспокоилась за его жизнь...

Сейчас я чувствую себя отвратительной, не могу вести себя как девушка... Вспоминаю этот кошмар и меня сразу бросает в бездну, слёзы сами лезут из глаз, не могу говорить... Я не умею любить, у меня есть только чувство симпатии... мне сложно, у меня множество комплексов...

Есть парень, он знает про эту историю... беспокоится за меня, ему тоже сложно... он говорит, что бы прошлое не было властно надо мной, что я сильная и должна это забыть... но я не такая, я слабая, мне нужна ваша помощь, я не знаю что делать!(( Помогите пожалуйста очень вас прошу!((

Здравствуйте,Юлия.То,что Вы делали перед скайпом-Вы делали от слова-Я Должна.То есть,Вы не уверены в себе.И,чтобы понравиться,Вы решили,что нужно угождать желаниям другого человека,которого Вы решили пожалеть больше чем себя.В этом и суть вопроса.Вы другого любите или уважаете больше,чем себя.Поэтому,Вами удобно манипулировать.А Вам трудно найти подходящие отношения.Выход-долюбить себя.Принять себя классной,интересной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда придет уверенность в себе и желание жить от слова-Я Хочу и Мне нравится.Тогда Вы найдете достойного молодого человека и будете с ним жить интересной жизнью.А за то,что произошло,Вы просто себя простите.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет в течение нескольких месяцев лучше разобраться в себе и не делать опрометчивых ошибок.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград