Не могу разобраться в себе и своих чувствах

Надежда 20.12.2014

У меня вопрос смешанной тематики... Четыре месяца назад пропал без вести мой молодой человек. скорее всего, он мертв. но четких подтверждений нет. у нас были серьезные отношения,собирались поженится. за четыре месяца его пропажи многое вскрылось. это крест на наших отношениях, даже если произойдет чудо и он объявится.

сейчас заметила за собой увлеченность своим напарником. мы много времени проводим вместе. я ему нравлюсь, это очевидно. и он мне тоже симпатичен,как бы я себе этого не отрицала.

я никогда не изменяла. для меня это табу. я постоянно мучаюсь, а не является ли изменой то,что происходит со мной сейчас? правильно ли я поступаю?

Измена в отношениях - это отказ от предыдущих привязанностей. Но Вы уже отказались от них, когда узнали скрытую от Вас ранее информацию. Вы сами обозначили на отношениях с ним крест. Умирают одни отношения - рождаются другие. И если бы в Вашем сердце до сих пор жил тот парень, вряд ли Вы обратили бы внимание на другого. Дайте место жизни в Вашей душе, а не смерти. Удачи Вам :) .

Михлина Наталья, психолог Киев