Не знаю, как себя вести, хотя может виновата сама

Розалинда 19.12.2014

Здравствуйте! Я даже не знаю с чего начать. Мой муж обижен на меня из за того что он услышал по телефону все мои разговоры с моей подругой касающейся его. Не буду скрывать что у нас был конфликт вроде во время конфликта он мне объяснил на самом деле что было но я не стала ему верить (так как он давно потерял мою веру к себе поэтому ко всему отношусь с подозрением). Но не смотря на то что он мне вроде объяснил то что было я пришла на работу и в жизне первый раз проболтала все своей подруге.а до этого мне муж позвонил и пригласил на обед я не возражала но думая что я отключила тел все мои негативные мысли начала подруге говорить. То он приглашая хочет снимать свою вину и т.п. то что было у нас дома. Он услышав конечно же очень сильно разозлился и приехав на мою работу забрал меня и устроил скандал. хотя я в этой случай не поступила правильно. Говоря про свою жизнь кому то. Но так все внутри душе у меня накопилась не понимая того почему я ей все рассказала все вылила. А теперь муж даже не хочет со мной разговаривать и нормально не разговаривает не знаю что делать помогите хоть психологически может я найду правильный путь как он сам говорить веру может не верну но что бы с ним еще раз поговорить не знаю как поступить.

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Розалинда! Вы сейчас растеряны, неуверенны и это внутреннее  напряжение затрудняет ваш открытый разговор с мужем. Контакт с мужем так же блокируют ваши чувства обиды, недоверия и вины. Попробуем разобраться. Сейчас вы сожалеете, что пожаловались на мужа подруге, но оценка этого случая произошла потом, когда разговор состоялся, и муж вас обвинил. Наверняка, уже давно ваши отношения перестали вас удовлетворять, стали накапливаться обиды и претензии к мужу. Вероятно, супруг дал вам повод для переживания этих чувств, а быть может, вы так восприняли его поведение когда-то. С тех пор вы стали отдаляться друг от друга. Обиды, недоверие стали накапливаться. И когда этого напряжения стало слишком много, вы не смогли это в себе сдерживать и от бессилия и усталости поделились с подругой. Вы чувствовали себя в этот момент одиноко, вам было слишком тяжело. Наверняка, когда вы откровенничали с ней, вам было как-то полегче, ведь вас выслушали и даже постарались понять и поддержать. Не судите себя за это. Это была ваша защитная реакция от душевной боли, и вы совершенно не хотели навредить ни мужу, ни отношениям. Скажите об этом супругу, поделитесь с ним своими страхами и переживаниями, если вы готовы действительно его за что-то простить и начать отношения по-новому. Но, лучше этот разговор заводить не в острый момент, а когда вы оба немного успокоитесь. Попробуйте набраться терпения и простите, прежде всего, себя. Желаю вам наладить отношения в семье. С уважением,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток