Проблемы в семье

Юля 13.12.2014

Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 25 лет.Замужем 2 года, есть ребенок 1,6 г. Помогите, не знаю что делать.Уже когда я забеременела муж начал гулять с друзьями,пропадать, не ночевать дома(пьянствовал с друзьями, другой женщины нет), думала когда рожу одумается, не будет пропадать.Так у нас случается раз в месяц,родила- ничего не изменилось.Живем у моих родителей, здесь он чувствует себя не в своей тарелке, его родители живут в др городе.И под предлогом он едет к ним и начинается...Постоянно ругаемся, я стала очень раздражительная, надоело все, быт, ребенок постоянно капризничает.Обидно просто, все для него делаю, а он этого не замечает.Временно не работаю(в декр отпуске), так устала от всего, хочется выйти на работу, ребенка не с кем оставлять, в садик не берут (только с 2,5лет).Я никогда не была такой раздражительной, хочется постоянно плакать, иногда жить не хочется, останавливает только ребенок, меня не будет -она пропадет.Иногда задумываюсь люблю ли я его, мне кажется из-за наших ссор я охладеваю к нему.Сама я постоянно сижу дома, подружек вижу один раз в три месяца, если не реже.Может развестись и может через некоторое время он поймет, что дороже семьи нет?И что делать со своей раздражительностью?Помогите пожалуйста

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юля. Прежде чем разводиться, попробуйте использовать все шансы, в том числе т сходить вместе к семейному психологу.

удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте.Юля.Вы раздражительны не потому,что у Вас тяжелый характер,а потому.что к Вам нет чувств.При этом Вы делаете все,что бы было хорошо.Поэтому,выходите из роли униженной женщины и начинайте отстаивать свои права.Становитесь решительной и твердой.И поставьте ультиматум-Или Вы живете в согласии и взаимной заботе-или Вы с ним не живете.Вначале дайте ему шанс.а потом.если ничего не меняется-выставляйте чемоданы.Сначала можно на месяц.Посмотреть реакцию.Если Вы ему дороги-он вернется.И тогда Вы снова поставите ему условия взаимности в отношениях.Если согласится-принимайте.Но,если будет все повторяться-решайте,быть всегда жертвой или строить независимые от него,новые отношения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград