Почему муж обманывает, что не заходит в интернет?

Александра 12.12.2014

Здравствуйте! Мой муж говорит,что не заходит в интернет,а сам общается со своими подружка,темы невинные,чаще о его чувствах,наших отношениях.Говорит,что давно туда не заходил,а сам задевает те темы,которые знает только он? что происходит,на меня кричит,чтобы не лезла в переписку и его вещам. Я ему говорю общайся открыто зачем эти тайны,а меня убивает,что он обманывает и делает из меня дуру. Помогите понять ,что происходит

Здравствуйте Александра!

Скорее всего дело вообще не в вас и ваших с ним отношениях. У каждого человека свое личностное пространство. И наверное, его родители в детстве ущемляли посягая на его карманы. дневники и комнату. И теперь став взрослым, он хочет установить СВОИ границы. Поэтому там где ничего и не криминального он наводит тень-на-плетень. Скажите ему что вы уважаете его чувства и желания, и что всегда будете спрашивать, и даже так себя и ведите. Посмотрите через какое то время у него отпустит и он перестанет скрываться.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Голышева Евгения Андреевна

Александра, а у вас не было никогда желания обсудить с мужчиной другом то, что происходит у вас внутри отношений с молодым человеком? А вдруг он подскажет чисто с мужской позиции, что означает та или иная ситуация. А с подружками? Никогда не обсуждали, "каков он" и что он делает? Все люди друг с другом обсуждают свои отношения, это нормально. И вам точно так же было бы неприятно, если бы он при этом влез в переписку и узнал, что вы там пишете про то, как он что-то делает так или эдак. Это личное, и это необходимо уважать. Почему вы запрещаете человеку иметь свое пространство и общаться на какие-то темы. Ну не в переписке будет, так пойдет к ним в гости поболтать - вы подслушивающее устройство ему наденете?:)

И вообще: если вы усматриваете в этом элементы измены, успокойтесь. Она проявляется не так: изменение отношения к вам, ухудшение отношений, сокрытие каких-то дел и в целом тенденция на охлаждение. Вы ее не перепутаете ни с чем.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва