Расставаться, или нет?

Саша 10.12.2014

Здравствуйте! Хотела бы посоветоваться на счет отношения с парнем. У нас разница в возрасте 6 лет. Встречаемся пол года. С начала отношений достаточно много ругаемся, мне становиться обидно за те слова которые он говорит в мой адрес. В итоге слезы, истерика. Один раз дошло до того, что я не выдержала и предложила ему расстаться. Он ничего не сделал, чтобы помириться. В итоге он не считал это даже расставанием, а просто ссорой. А у меня после каждой ссоры сразу возникают вопросы о разрыве. Вообще изначально я не собиралась с ним встречаться, не понимаю зачем согласилась. Но через некоторое время влюбилась и сейчас мне сложно думать о расставании.

не знаю что дальше делать, расставаться не хочу, но и так дальше продолжаться не может.

Много говорили с ним по этому поводу, он всегда выставляет так, что "сама придумала, сама обиделась". И он как всегда ни в чем не виноват.

Да и вокруг твердят мне прекратить отношения с ним.

Здравствуйте Саша!

Хороший парень - это еще не 100% залога прочных отношений. вам нужно понять какой именно хороший парень вам нужен. Для этого четко опишите себе положительные качества вашего гипотетического избранника, а укажите отрицательные которых точно не должно быть!!!! А теперь посмотрите ваш парень подходит под это? Вам с ним может быть не скучно, прикольно.... но будущего вы не видите. Представьте себе себя через 10 лет. Что вы делаете? с кем дружите? чем увлекаетесь? где живете? как отдыхаете? И так четко представьте себе эту картинку. что вот кажется раз и можно все потрогать и войти в нее! А теперь посмотрите ваш парень вписывается в эту ВАШУ картинку мира!

Счастья вам! и не торопитесь.......

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ