Не могу найти общий язык с сестрой

Светлана 10.12.2014

Не могу найти общий язык с сестрой. Учимся в одном колледже и живем в одной комнате.Часто бывают разногласия и мы ссоримся из-за пустяков. Но я все близко принимаю все к сердцу. У меня проблемы со здоровьем, она смеется и говорит "Чего ты как дура ходишь"(простудила шею тогда). когда у нее проблемы я стараюсь помочь. Сейчас мы поссорились из-за того что она уезжает на мое день рожденье к парню на присягу, хотя он говорит ей чтобы она его не ждала. Вообщем слово за слово и она выгнала меня из комнаты и сказала чтобы я ночевала где хочу... Не знаю что делать дальше, я тупо сижу и весь день плачу.

Здравствуйте, Светлана.

Вы совсем разные с сестрой, она не такая внимательная и чуткая, как вы. Поэтому вашу заботу и мягкость она не воспринимает. Будьте увереннее в себе, не бойтесь дать сестре отпор. Поработайте с психологом над укреплением своей самооценки. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул