Как контролировать эмоции?

Юлиан 10.12.2014

Мы с мужем живем уже два года вместе. Он младше меня на два года. И в силу своего возраста а ему 23 ведет себя очень легкомысленно . Доя него друзья на первом месте , зарплату в дом он не приносит , а у нас есть ребенок ему год . И каждый раз чтобы уйти он выводит на эмоции . Несет всякую чушь которую я просто не могу слушать и взрываюсь . Он приходит часто пьяный и устраивает скандал . Мне не хочется чтоб были скандалы . Помогите контролировать эмоции от его глупого и дибильного юмора.

Юлиана, здравствуйте!

Исходя из того, что написано в Вашем письме, проблема ведь не только в том, как Вам не реагировать на его "глупый" и "дебильный" юмор.

Ваш супруг, помимо того, что живет в свободном ритме, еще и не взял материальную ответственность за Вас с ребенком.

Малышу только один год и Вы не можете его обеспечивать. Вам необходимо подумать над тем, как, в первую очередь, призвать супруга к тому, чтобы он заботился о Вас и о ребенке.

Складывается впечатление, что в этом вопросе Вы одиноки.

Рекомендую Вам в формате очной встречи с психологом понять о том, есть ли в этом браке перспективы и какие шаги для регулирования ваших отношений с мужем Вам стоит предпринять.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана