Как полюбить маму?

Жансая 10.12.2014

Здравствуйте. вот скажите пожалуйста как можно не любить маму? моя мама везде мне мешает, когда поступала в универ она мне выбрала факультет, хотя я хотела стать юристом, когда сказала, что собираюсь замуж, будучи студентом в 22 года она мне запретила с моим парнем встречаться. когда я работала уже по своей специальности, которая мне мама выбрала, я пошла работать в воинскую часть по контракту, она опять была против чтобы я там работала, хотя мне эта работа больше нравилась. там была зарплата в начале 65000 тенге, а потом 85000 тенге, а ей хотелось больше. после этого я ушла из дома и жила отдельно самостоятельно. сейчас в данный момент я уволилась оттуда в октябре и живу в астане с родаками, и им не нравиться моя работа которую я нашла сразу по приезду, потому что маленькая зарплата. вы же понимаете, что сейчас очень трудно найти работу с большой заработной платой сразу. и вот в конце я хочу сказать что я из за это не люблю свою маму, потому что она перегородка между моими мечтами

Жансая, здравствуйте!

Хочется думать, что Вы запутались в своих чувствах...

Ваша мама авторитарно принимала за Вас решения. Вероятнее всего, это по той причине, что она считает, что именно такой способ даст Вам возможность чего-то достичь в жизни.

Да, Вы можете на это обидеться. Но чтобы возникло чувство "нелюбви" к матери на это должны быть более веские причины.

Может быть, это не то, что Вы не любите ее, а все же накопленные обиды?

Жансая

и вот в конце я хочу сказать что я из за это не люблю свою маму, потому что она перегородка между моими мечтами

Мечты - это то, что происходит у Вас внутри, в Вашей душе. И перегородку туда никто не сможет поставить (даже если сильно захочет). Мечтайте безгранично.

Постепенно ищите пути, чтобы мечты помогали определять цели и задачи, которые Вы готовы решать.

Вам уже больше 20 лет. Ввряд ли мама и сейчас не даст Вам искать работу, которая будет Вам интересна, строить отношения с молодыми людьми.

Самое главное - Вам нужно избавиться от негативных чувств и эмоций.

Тогда все положительное будет идти к Вам навстречу.

Начните уже сегодня жить и радоваться тому, что есть в данный момент, смело мечтать, дарить людям тепло и верить, что впереди интересные жизненные события.

Если чувствуете барьер, читая эти строки, обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана