Как убедить категоричного парня?

Виктория 09.12.2014

Добрый день! Мне 20 лет. Учусь в университете. Такая проблема - рассталась с парнем(ему 25 лет, работает) по собственной глупости. Причина по его словам в том, что мы слишком разные и он уже устал верить девушкам, которые его обманывают. Накануне у нас был разговор. Я просила его приехать ко мне, так как я была одна и мне нужна была поддержка(умер близкий человек).Но он не приехал, сказав, что родители расстроятся,будут скучать,ведь мы с ним все выходные итак проводим вместе. Они у него интеллигентные люди, как и он сам. Он очень много читает классику. Но это отхождение. В общем, я высказала всё о том, что он как маленький,и что когда мы будем вместе жить (а мы собирались в этом месяце), ему нужно будет оторваться от мамы и сконцентрироваться на новой семье. В итоге выставила всё так, будто меня это не устраивает. Его это очень напрягло. Вся эта ссора, моя истерия по этому поводу и он категорично решил расстаться. Сказал, что любит меня очень, но так больше не не может, так как эти ссоры будут повторяться и отношения не должны никого мучить. Убеждает меня, что он потерял веру в нас(а у нас таких сильных ссор было 3). Я поехала к нему среди ночи, чтобы увидеть его, уговорить. НОн плакал, ему тоже больно, но ничего не вышло. Сегодня утром ему на неделю нужно было уехать в командировку. Я пришла на вокзал пытать удачу. И снова безуспешно. Я обещала, что так не поступлю. Ведь и правда это послужило для меня уроком. Я осознаю свою ошибку, и что я была не права. Но он отказался от меня. Он больше не может мне верить. Так как в прошлом было то же самое с девушками,они обещали исправиться, но в итоге также "выносили мозг". Он устал. Развернулся и уехал. Я убита. Я хочу вернуть его...хочу жить с ним вместе, делать его счастливым...Он один из категоричных людей...если он расстаётся, то навсегда... Я не хочу отпускать этого человека, с ним я счастлива. Помогите разобраться..я попросила его увидеться после командировки..не знаю, что делать до этого периода...Надежды почти нет.

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория

Я хочу вернуть его...хочу жить с ним вместе,

Виктория

он как маленький......,нужно будет оторваться от мамы

Т.е хотите жить с "маменькиным сынком"?  Готовы замуж за него и его маму?

Парня не переделаете - он зависим от матери,  а значит - не самостоятелен в своей жизни. У парня мамочка одна - а девушек много.

Подумайте и загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск