Не могу никого полюбить

Миша 23.11.2009

Доброго времени суток. Мне 25 лет, делаю интернет-сайты. Никогда не пил, не курил, не занимался сексом :), вес 70, рост 170, нормальное здоровье, почти атлетическое сложение, внешность вполне симпатичная, не импотент, с членом нормальной длины :). Казалось бы, живи и радуйся. Проблема в том, что я не могу, хм, влюбиться, максимум просто возникает симпатия. А без этого не вижу смысла продолжать встречаться (до 4 свиданий затянул как-то - пытал(ся) заинтересовать себя в ней); Секса хочется, но абстрактно как-то. Проститутки это, наверно, как-то механически будет. Наверняка я наивен – не 16 уже, но хочется идеальных отношений, с дооолгими поцелуями, дикой радости от встреч…

Коллектив на работе женский, иногда даже красивые и симпатичные девчонки появляются. С ними весело в компании, но мне просто никто не интересен. И никакой "искры любви" не пробегало, влечения тоже не помню. Неприятно осознавать себя сентиментальным (к примеру, мне неприятна чужая боль как своя, чувство бессилия от невозможности помочь; романтические фильмы бывает редко, но вытачивают слезу) , и в тоже время бесчувственным роботом. Иногда пробегает мысля - может я гей?! - но нет, мужские обнаженные тела мне безразличны:) Может я нарцисс? - это разве что последние несколько месяцев (основательно похудел).

Друзей мало, вернее отношения не поддерживаю, какие-то чисто деловые - смело можно социопатом назвать. Похоже, только музыка может играть на струнах моей души. :)

Буквально сегодня еще вспомнил, лет где-то в 11-13 три девочки постарше пытались меня толи раздеть, толи изнасиловать, но мне то «маленькому – домашнему» все равно тогда было; помешали им, убежал домой зареванный, кажется даже мучился энурезом :). Сейчас-то меня то что было даже смешит, но может травма осталась.

Что мне делать? Мозги чистить капитально?

Комарова Вера Леонидовна

Да, Миша, Вы еще раз подтвердили истину - клиент сам знает ответ на вопрос, который задает! Большая вероятность, что Вы на правильном пути. Но важно решиться на очную работу.

Кошеваров Евгений Николаевич

Михаил, или вы действительно еще не дождались своей истинной любви, или есть какие-то другие уже психологические причины. Очень надеюсь, что первое, посему желаю вам поскорей встретить ту единственную и неповторимую. Удачи.

Истранова Наталья Леонидовна

Миша! А что Вы расстраиваетесь? Ведь любовь так мучает. Почитайте-ка на сайте.Это же прекрасно, все воспринимать трезво, спокойно. В жизни есть и другие радости.Природа, книга, фильм, прогулка верхом... Наслаждайтесь.Или ищите их, если у Вас мало. Настоящая радость - это когда что-то удалось. Когда достиг своей цели.При этом не от каждой достигнутой цели бывает радость. Любовь не может быть целью, она как и радость возникает спонтанно. "Ждать любовь не нужно, Явится нежданно..."- в песне поется.