Квартиру записала на маму

Ольга 04.12.2014

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 28 лет. Два года назад я вышла замуж. Муж старше меня на 9 лет. Встречались мы около пол года и решили пожениться. На свадьбу мой папа подарил нам машину,которую мы вскоре продали.Долго не могли определиться, что делать с деньгами от продаж а/м. Муж настаивал, чтобы я их положила в банк, я хотела вложить их в выгодное дело. Когда я пошла в декрет денег стало совсем не хватать,муж практически не работал, и я самостоятельно приняла решение-приобрести квартиру(т.е 1/2 часть кв, остальную часть денег вложила мама) Квартиру записала на маму,т.к. после родов не могла совершать какие-либо нотариальные действия. Прошло пол года, когда муж узнал о моем обмане. Не разобравшись, не выслушал он собрал вещи и ушел. Я пыталась с ним поговорить, объясняла, что мы на эти деньги (от съема квартиры) все живем до сих пор, он ничего не хочет слышать, говорит-живи со своей мамой, и принимай с ней решения а не со мной. Помогите разобраться. Спасибо за внимание. С уважением Ольга.

Здравствуйте Ольга!

В чем вам помочь разобраться? Вопрос вы не написали.

Предполагаю, что вы очень переживаете. В таком случае прожить свои эмоции, разобраться с чувствами. Сделать работу по собственной ответственности и признать факты настоящего.

Обращайтесь, если будет желание за консультацией в скайпе или реальности.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Чемерис Ольга Валентиновна

Ольга здравствуйте.  Думаю ваш муж ушел из семьи по какой-то другой причине , квартира - это лишь повод.

" он узнал о моем обмане.."Каком обмане?! Оля , вы купили квартиру на свои деньги и деньги вашей мамы.О каком обмане идет речь? Это ваше с мамой дело  на кого оформить квартиру.Кто оплачивает , тот и прав.

"муж практически не работал..", именно поэтому он претендует на ваше решение?

Вы конечно преданны мужу и любите его, но это не повод не видеть его отношение к семье.Поговорите с вашим мужем о его к вам претензиях , проявите твердость  и смелость. Поговорите о том , что вы готовы его поддерживать и вас невероятно воодушевит , если он начнет работать , у вас непременно появятся общие деньги и тогда все ваши решения будут совместные.

Успехов!

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай