4 месяца не могу найти работу

Варвара 04.12.2014

Добрый день.

Я уволилась в августе с прошлого места. Причин было 2: серая зп и отсутствие роста (за два года я достигла там потолка).

Увольнялась с расчетом месяц отдохнуть, потом неспешно искать работу.

Резюме у меня хорошее, опыт достойный. Я сама hr и могу себя объективно оценить.

За этот период было несколько предложений, но в силу тех или иных причин я отказалась от них. Если вкратце, то я хотела бы найти максимально подходящую мне работу, отвечающую всем требованиям.

Также за это время были и те места, куда мне очень хотелось попасть, но... Видимо взяли других кандидатов.

Требования к работе следующие: стабильная компания с белой зп, интересными задачами в сфере hr и желательно удобно расположенная.

Я каждый день смотрю вакансии, я каждый день надеюсь на лучшее, но руки стали уже опускаться. Я виню себя за то, что не могу найти подходящий вариант, за то, что упустила синиц ради призрачных журавлей...

Я чувствую себя на отшибе жизни, неудачником и не реализованным человеком, объективно проигрываю по сравнению с друзьями.

Хотя при этом я понимаю, что это не так. Я могу найти и плюсы этих месяцев без работы. (я отдохнула, я точно поняла что хочу и т.д.)Моя подработка позволяет мне жить сократив потребности до минимума, но тем не менее позволяя иногда себе приятные мелочи.

Меня очень пугает отсутствие перспектив, стабильности и то, что жизнь проходит мимо. Как не опустить руки, не отчаяться, а все таки справиться с ситуацией... Сегодня отказали снова из неплохого места... кажется, что уже все. Достойных вакансий пока нет больше. А уже и новый год на носу. Никогда бы не поверила, что окажусь в подобном.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

              Здравствуйте, Варвара! Поиск хорошей работы - это упорство, труд и немного везения. Вы работаете в сфере hr и  поэтому лучше других всё это понимаете. Возможно проблема в том, что вы хотите сегодня то, что вам рынок труда не может предоставить, и следовательно ждите удобное время, или идите туда, куда возьмут.
              Давайте исходить из реалий жизни, в конце года,  случаются хорошие  вакансии, но только если срочно нужен специалист. Поэтому перестаньте завидовать своим  "более успешным" друзьям, ведь у каждого свой путь в этой жизни! Настройтесь на лучшее, с пользой используйте свой досуг, заполните всё своё свободное время, встречайтесь с разными людьми, ходите на встречи с друзьями, родственниками, и можете пройти дистанционное обучение, по своей специальности, будут "свежие" сертификаты, узнаете что-то новое и всё это обязательно пригодится!
               Больше веры в себя, в людей и в хорошее! Пройдёт серая полоса и придёт обязательно светлая полоса, ведь так устроен мир! От вашего настроя тоже многое зависит! Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Очень важно сделать выводы из сложившейся ситуации.

Не стоит ждать идеальных условий, нужно....создавать их.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга