Раздражает муж

Валерия 02.12.2014

Здравствуйте. Помогите пожалуйста как быть? Жутко бесит и раздражает муж. В браке 3 года,ребенку 9 месяцев. Немного расскажу о муже. Он много работает и все свое свободное время и выходные уделяет семье. По дому мне хорошо помогает с ребенком,но обо всем надо просить а иногда даже и ни один раз(часто застаю его уткнутым в телефон за игрой-что меня очень раздражает). Т.е.к примеру я свободно могу оставить сына на пару часов с папой и поехать по делам(а он в это время может и покормить и спать уложить либо приготовить какую нибудь пюрешку)я смотрю на наши отношения и понимаю что нас связывает только ребенок,точнее меня с ним связывает только наш сын-это мои такие чувства к нему,он же очень привязан ко мне, очень требует внимания(в виде поцелуев и обьятьв или нежных слов друг другу) я обниматься не очень хочу, целоваться с ним только в виде "чмок"могу,про секс я вообще молчу,не нравится как у нас это проходит,такое ощущение что муж секс превращает в театр,слишком уж много лишних действий и слов. Не нравится в нем ничего,ни характер,ни внешность(он ласковый,нежный,но очень вспыльчивый-его дурная привычка в. Самый разгар ссоры ударять кулаком о что либо-шкаф,двери,стены,техника)так что у нас квартира похожа на свалку,где хранится полуразбитая техника или мебель. Ругаемся мы очень сильно-я сразу перехожу на мат,просто по другому не могу,меня настолько он раздражает,что я перестаю контролировать себя,я даже начала замечать что я не испытываю чувтво вины за сказанные оскарбления,даже напротив это некая разгрузка для меня. Муж сдерживается во время таких моих психов,но недолго. Ругаемся изза любой мелочи. Он из тех людей,которые ноют по 10 раз о какой нибудь проблеме,может всю дорогу пока мы едем в машине говорить вслух о каких нибудь делах. А еще он медлительный и ленивый. Если мы куда нибудь собираемся то в итоге всегда ждем его. Я уже и сама оденусь-накрашусь,сына одену,приготовлю сумку с детскими вещами,а он может все еще ходить несобранный. Потом еще в каридоре станет и орет,подай телефон,кошелек,ключи и т.д. А я с ребенком на руках и с сумкой собираю все то что он забыл. А еще он мне часто говорит что я не очень оделась или накрасилась или вообще говорит может переоденешься?раньше обижалась,а щас отвечаю -"не нравится,бл*ть не смотри",отвечаю всегда с матом,уже по привычке.в воследнее время часто говорю ему,если что то не устраивает во мне,то собирай монатки и уёё. В жизне осталась одна радость-мой сыночек,только ему и с ним я готова быть нежной,он мой маленький и идеальный человечек.как быть с мужем даже не знаю,честно хочется развестись,чтоб не доставал меня тупыми вопросами типо"почему я перестал тебе нравится?почему ты ты меня не хочешь?почему такая нервная?он самого главного никак не может понять,что я очень устаю с ребенком и уделить ему время как раньше уже никак не получится.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Валерия.

Припомните, с какого момента вашей жизни ваш муж стал вас так раздражать? Возможно, это связано с рождением ребенка

Рождения первенца в семье всегда большое испытание для молодой семьи. И правда мама больше внимания и времени на первом году жизни уделяет ребенку. Она устает и ей требуется поддержка мужа. Но с взрослением ребенка, когда он начинает сепарироваться (отделяться) от мамы, родители вновь обретают друг друга. Они становятся коалицией. Но это теория.

В вашей ситуации, возможно, муж не достаточно вас поддерживает. Надо сказать, что ему также нелегко, ведь все внимание с него сместилось на ребенка. И это время для него также является испытанием. Ему требуется поддержка, которую он может обрести среди друзей и близких людей. Если этого не происходит, то он будет искать ее у вас. Вы будете ощущать двойную нагрузку.

Но это только предположение, которое необходимо проверять.

С уважением.