Меня бесит, что жена до меня встречалась с другим

Сергей 02.12.2014

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Мне 38 лет, моей жене 28. Мы женаты уже 2 года. Дело в том, что последнее время стал ловить себя на мысли, что меня бесит, то что до меня Она встречалась с другим мужчиной, он был старше ее на 16 лет и был у нее первым Мужчиной. Их отношения зашли в тупик, а со мной она была знакома по работе, я на тот момент был в поиске. Она оставила его и стала встречаться со мной, через полгода мы поженились. Наверное, на тот момент, я не любил ее, просто она мне нравилась чисто внешне, но т.к. мне было уже 36 лет, я сделал ей предложение. Через год у нас родился сын. А проблемы в моей голове начались недавно, когда понял что люблю ее. И теперь мысли о том, что моя любимая женщина досталась мне не девственницей не дает мне покоя. Что мне делать, как успокоить себя. Умом я понимаю, что в 26 лет, оставаться девственницей в наше время невозможно, да и сам я далеко небезгрешен, до жены у меня было достаточно женщин, но мысль, что моя жена до спала жила с другим мужчиной, любила, обнимала его, не дает мне спокойно спать. Помогите советом!

Ревность  - очень мучительное, изъедающее чувство. Представляю, как Вам тяжело. И в то же время в Вашей ситуации - это важная часть Вашей страсти, Вашей любви к жене. Это обратная сторона того, что она Вам стала ценна и Вы бы не хотели ее потерять. Может быть, Вам удастся направлять эту энергию именно в это русло - в русло Вашей увлеченности. Ведь это часть той силы, что притягивает вас друг к другу.

Но с другой стороны, в ревности всегда присутствует и неуверенность. Сомнение в себе. Страх отвержения. И, судя по Вашему рассказу, причина такой неуверенности кроется не в отношениях с Вашей женой, а в каких-то других Ваших историях. Возможно, была ситуация в детстве, когда Вас отвергали, отворачивались от Вас. Или было что-то в Ваших прежних отношениях с женщинами, что Вас ранило. Если это так и моя догадка верна, Вы можете лучше понимать себя, когда Вас начинают мучить эти мысли о прошлом Вашей жены, видеть в этих мыслях последствия Вашего прежнего опыта, может быть, тогда стоит обратиться к этом опыту, чтобы пережить его.

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши

Советом Вам не поможешь.

Для того, чтобы Вам помочь, важно помочь Вам разобраться с собой.

Такое впечатление, что самое важное сейчас в Вашей жизни - жена и ее прошлое, а у Вас нет настоящего и БУДУЩЕГО.

Вот Вы и живете с повернутой назад головой.

Поработайте с выбранным психологом. М.б. это поможет - настоящая работа с СОБОЙ, со своей жизнью, со своими пониманиями жизни и себя в ней.

Пора взрослеть...

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Сергей

я не любил ее, просто она мне нравилась чисто внешне, но т.к. мне было уже 36 лет, я сделал ей предложение.

это была ваша сделка с самим собой, а в любой сделке есть изъяны. Например такие:

Сергей

меня бесит

Если вы перестанете бесится из-за того, что

Сергей

что моя любимая женщина досталась мне не девственницей

то вам придется столкнуться с самим собой, со своим выбором и со своей жизнью.  Конечно, гораздо проще ревновать, чем признаться себе в своих собственных чувствах.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти