Проблема в свекрови, хочу развестись

Дана 30.11.2014

Здравствуйте!Меня зовут Дана. У меня проблема со свекровкой.Живу с мужем уже четыре года,детей нет. Один год из них жили с его родителями,так как свекровку ничего не устраивала,целый год доводила до слез, начали жить отдельно,но в течении недели обязательное посещение родителей с ночевой строго по расписанию в среду и субботу. В субботу генеральная уборка под контролем свекровки,после проверяет,каждую мелочь нужно 3 раза вытирать влажной тряпкой и 4 раз сухой,и все это делаю как положено.К этому она всегда встречает меня холодно,мое приветствие игнарирует,может сделать вид как будто не видит и не слышит.А потом говорит что я хожу всегда без настроения. Есть у меня золовка с дочкой, свекровка требует чтобы я каждый раз к ней звонила узнавала и вообще частенько ходила к ней. Когда я им говорю свое мнение,они не хотят слушать меня, всегда они должны быть правы. При этих обстоятельствах муж всегда промалкивает, не поддерживает меня,а когда домой приходим говорит что ничего плохого он в этом не видит. Т.е. ты должна соглашаться во всем что она говорит. Я так не могу жить,что мне делать? Я сейчас перестала ходить туда,где меня не ждут как человека. А свекровка сыну каждый раз что -то наговорит или же говорит что он ей не сын,выгоняет его из дома,но он все равно ходит как будто ни в чем не бывало.Проблема бесплодия у мужа.Наши отношения стали скучными и холодными.Интимных отношении могут и не быть целый месяц. Думала о разводе, но страшно. Скажите пожалуйста что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Дана

но в течении недели обязательное посещение родителей с ночевой строго по расписанию в среду и субботу.

У вас в семье размыты семейные границы.

Сядьте со своим мужем и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Дана.

Ваш муж не можете постоять за вас перед своей матерью, считая нормальным, что она вас унижает и нарушает ваши границы. Терпит и в свой адрес унижения от нее. Это либо вопрос менталитета, либо он до конца не сепарировался (отделился) от матери, поэтому так к ней привязан и не перечит ей.  Это характеризует его как человека незрелого, не ответственного за свою семью.

Дана

Наши отношения стали скучными и холодными.Интимных отношении могут и не быть целый месяц.

Секс - естественное желание человека. Если оно по каким-то причинам снижено или отсутствует, необходимо искать причину, чтобы сделать сексуальную жизнь гармоничной. Причина снижения либидо в вашем случае кроется, скорее всего, в ваших напряженных взаимоотношениях.

Выходом из сложившейся ситуации будет укрепление семейных границ и прояснение взаимоотношений.

С уважением.