Что делать с безразличием своего мужа?

Олеся 30.11.2014

Здравствуйте!Мне 21 год,моему мужчине 35 лет.Не пьет,не курит,зарабатывает,все приносит в дом.Был женат на моей одногодке.В принципе,я и послужила причиной их развода.Проблема у меня в том что он не обращает на меня внимания.Лишний раз не подойдет,не обнимет,не поцелует,ласковых слов не дождусь.Секс у нас не частый,то голова болит то еще что то.от этого возникает чувство что он хочет избежать контакта.Он не хочет перед сексом меня возбуждать,это делать должна я!Я красивая девушка и это мнение не мое.Это говорят не только мужчины,но и женщины.Я все делаю чтоб хоть чуточку обратить на себя внимание,а в ответ ноль эмоций.Даже глазом не поведет,в прямом смысле этого слова.жду его с работы,готовлю вкусный ужин и тут звонок в дверь,он заходит сухо здоровается и мимо меня к своему коту.Гладит его,ласково разговаривает.Обидно становится от этой картины.Я не прошу этих "муси-пуси",я хочу ласки и заботы.Хочу быть желанной.Когда я стараюсь объяснить нормально ему это,он начинает сердится,говоря что я зажралась,что это все бред.От этого еще больнее.В последнее время я часто задаюсь вопросом остаться,сохранять отношения,терпеть это все и поставить крест на себе как на женщине.Т.к я его уважаю и ценю.Или все-таки уйти от него и со временем найти свое счастье!Помогите пожалуйста разобраться!!??Как с ним правильно поговорить?Как правильно поступить?Может надо как то проучить его!?Показать что я не пустое место!!!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Олеся!
Хочется спросить: а как Вы оказались в отношениях с этим человеком, если он не обращает на Вас того внимания, которое Вы хотите? Ведь как-то же вы сошлись, как-то решили жить вместе. Из Вашего же письма все выглядит так, как будто Вы внезапно проснулись и обнаружили себя рядом с ним.
Как вы строили ваши отношения раньше? Было ли все так же или как-то по-другому? Если все было так же, тогда что Вас побудило все - таки в эти отношения вступить, не обращая на то, что Ваши потребности в них не удовлетворяются? Если все было по-другому, что произошло, после чего ваши  отношения изменились? Как видите, очень много вопросов, ответы на которые можете найти только Вы. Если не сможете сделать это сами - обратитесь на очную консультацию к психологу.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы