Проблемы с парнем

Людмила 29.11.2014

Добрый вечер.

Я неуверенный в себе человек, из-за этого у меня куча проблем.

4 года я встречалась с парнем, и все время считала, что нам не стоит быть вместе, что я его не достойна и т.д.

В итоге год назад устроила крупный скандал из-за какой то ерунды. Этим летом он ушел.

Мы по прежнему общаемся, ходим в кино и т.д..

Я хочу его вернуть, но не знаю,как доказать, что я изменилась.

Я постоянно ошибаюсь во всех его заданиях. Хоть в чем то но ошибусь.

С одной стороны такое чувство, что он не пртив попробовать сначала, но при этом чувствуется недоверие ко мне и негатив к моим родственникам.

В последнее время из-за переживанйи пропал аппетит, начались проблемы со сном, не могу спать, проваливаюсь на пару часов и все.

Иногда снится, что у анс все хорошо, что он вернулся...

Как мне это исправить? Как доказать ему и вернуть его? Я не представляю свою жизнь с другим.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! давайте разберем, что происходит:

Я неуверенный в себе человек, из-за этого у меня куча проблем.
Я хочу его вернуть, но не знаю,как доказать, что я изменилась.

а ЧТО изменилось на самом деле??? изменились ли Вы? обрели ли уверенность? похоже, что пока нет и Вы всё это хотите делать, чтобы ПОКАЗАТЬ ЕМУ - но получится, что НА САМОМ деле никаких изменений и не произойдет, что Вы как были неуверенной внутри себя, так и остаетесь, только возникает ещё и эмоциональная зависимость. КОМУ нужны изменения? ЕМУ или ВАМ самой? Вы НА самом деле начнете меняться и ОН это увидит тогда, когда поймете, что ЭТО НУЖНО НЕ для того, чтобы вернуть ЕГО, а чтобы ОБРЕСТИ себя и перестать быть зависимой! он со временем может увидеть то, что меняется в Вас - НО - даже эти изменения НЕ МОГУТ быть гарантией того, что ОН ВЕРНТСЯ к ВАМ! никакими СВОИМИ действиями или изменениями Вы это НЕ можете гарантировать - только ОН сможет принять это решение! Вам же важно НЕ сидеть и ждать, пытаться его "вернуть", а начать работать НАД собой и учиться принимать СВОИ решения! Вы можете отвечать  ТОЛЬКО за себя!

стоит поработать с границами, чтобы собрать Вас, с эмоциональной зависимостью - всё это приведете к развитиюбольшей уверенности в себе!

Людмила, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Приходите в психотерапию, вам нужно со многим "внутри себя" разобраться - и много что поменять в самой себе, без помощи специалиста достаточно сложно добиться реальных результатов.

СтОит ли "раскачиваться и вновь сталкиваться с собственными ошибками" всю жизнь?

http://psy-therapist.ru/content.php?r=322-exitus

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве