Я толстая

Настя 28.11.2014

Здравствуйте, у меня большая проблема... Я толстая.Мне 15 лет. Мой рост 162 см, вес 62 или уже 66кг. Все время пытаюсь похудеть. Как говорит моя мама, я в папу(а папа у меня полненький больше 90 кг) Ем мало.. в день 2 могу поесть или 3. Пью воду.. После 8 не ем. в спортзал ходила, мышцы качались выглядела еще толще из-за этого. Решила пойти на танцы(посмотрю что из этого выйдет). В итоге я не худею. Но толстею. Как с этим быть? Хоту похудеть на 5 кг, (55 весить).. Помогите..

                            Уважаемая Настя!

При росте 162 см вес 62 кг, Вы знаете, является нормой. Тем более, что Вы растёте ещё, и Вам необходимо нормальное питание без особой диеты. А танцы помогут Вам, действительно, стать более изящной, гибкой и грациозной. Только для этого, конечно, нужно время. Не нужно ждать быстрых перемен.

Если Вы хотите перестать тревожиться за Ваш вес и бояться поправиться, Вам нужно обратиться к психологу. Он поможет Вам повысить самооценку и принять себя, своё тело, свой вес.

Желаю Вам успехов!

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск