Боюсь расти

ольга 27.11.2014

Доброго времени!

Совсем недавно я столкнулась с проблемой работы.

Моя работа заключается в том,что я работаю на себя. Раньше я преподавала в маленькой мастерской(занималась с детьми), сейчас спрос стал расти, и я на свой страх и риск решила попробовать расширить дело, сняла более просторное помещение, перевела туда своих учеников, работаю над рекламой. В целом пока все идет неплохо, но я очень переживаю что не смогу организовать свой бизнес, родители и ученики очень разные, с некоторыми бывает очень сложно, постоянно боюсь что им что-то не понравится в моей работе, и тд. Очень переживаю из-за того,что многие относятся с недоверием, тк я еще молодая,недавно закончила ВУЗ. Не смотря на то,что образование у меня хорошее, работаю с детьми я довольно давно, просто меня очень пугает новый уровень (что я могу с ним не справиться, потерять давнишних клиентов, остаться в убытке, не справлюсь с арендой и тд)

Ольга, здравствуйте. На мой взгляд,Вы столкнулись с проблемой,которая связана с семейными отношениями между родителями и их детьми,когда маленькие дети слушают те,установки,которые им дают родители. На уровне подсознания они остаются с детьми и тогда,когда они выросли. Ваш страх обусловлен ими такой установкой,что нужно что-то отдать ,если чего-то добился. И сама работа с детьми и их родителями отправляет Вас к вашим отношениям с вашими родителями. Вот с этим и стоит разбираться на консультации у семейного или взрослого психолога. Ваш успех в бизнесе породил тревогу и страх,что нужно стать более самостоятельной, менее зависимой и от родителй,которые приводят Вам на занятия детей и от РОдительских установок в вашей семье. Ну а молодость это тот недостаток,который проходит со временем. Сконцентрируйтесь на своем Я особенно на его детской части,что она Вам говорит,чем Вы ей можете помочь как уже взрослый и сформировавшийся человек. С уважением, Наталья.

Маслова Наталья Николаевна, психолог Раменское