Дружба

Анонимно 27.11.2014

Здравствуйте!!!Меня зовут Д.

Я хочу посоветоваться с психологом на счёт дружбы.

Проблема у меня такая,я учусь в университете и меня в группе обзывают несколько человек,а остальные общаются нормально

у меня характер спокойный я не люблю конфликтовать.

Ну вот,а меня всё равно оскорбляют как странно не звучало бы но называют "калаш" так как есть такая группа исполняющая рэп и она называется АК-47 в честь автомата Калашникова.Пожалуйста посоветуйте что мне делать?я не могу с этим смириться так как с теми людьми которые меня оскорбляют я не общаюсь.и не могу с ними поговорить на эту тему.

А даже и говорил раньше им что хватит меня оскорблять но они всё равно ноль реакции.

Пожалуйста думаю только вы мне сможете помочь.

Здравствуйте!

Советую прочитать книгу М.Е.Литвак "Психологическое айкидо" и применить описанную там технологию психологической амортизации - она как раз разработана автором для подобных ситуаций и хорошо в них работает.

С уважением, Андрей Васюкевич.