Мой муж влюбился онлайн

1798 2 ответов

Ольга 27.11.2014

Мы с мужем живём вместе почти 20 лет, у нас двое детей школьного возраста. Примерно пол года назад муж познакомился в интернете с 25-летней девушкой и меньше чем за пару месяцев они полюбили друг друга. Я заметила почти сразу, что что-то изменилось. Когда выяснила в чём дело, с мужем состоялся разговор, он утверждал что очень любит меня и всё закончится. Затем спустя 3-5 дней ещё разговор и обещания, и так 5 раз. Затем я нашла письмо мужа той девушке о том, что он любит нас обеих одинаково, но очень сожалеет, что их разделяют тысячи километров.

И в этом духе продолжается по сей день, с момента первого выяснения отношений прошло 3 месяца, хотя все вопросы и недосказанности мы с ним как будто решили (во всех аспектах семейной жизни его всё устраивает). Мои нервы на пределе, неделю назад я устроила истерику с уходом из дома и оставлением детей ему. Он очень жалел меня, но одновременно ругал что я роюсь в грязном белье вместо того, чтобы радоваться жизни и предпочесть быть в неведении, ведь он меня любит!

С этой девушкой я держу связь уже пару месяцев. Мы переписываемся с того момента, как она попросила у меня прощения. Ей видимо мужчина с двумя детьми , проживший с женой 20 лет тоже не очень нужен в потенциальные женихи. Но возможно она не перестаёт его любить, поскольку 100 процент связь с ним не прекращает. Иногда присылает мне очередные скрины его писем, но я же не могу её заставить прекратить с ним переписку.

Итог таков, что муж вообще не считает это какой-либо изменой, поскольку физически он пока ни с кем не спал. А всё остальное - моё отношение к жизни и больное воображение.

Мне уже кажется, что я совсем не люблю мужа и нет выхода из этой дурацкой ситуации, кроме как разрушить семейную жизнь и устроить стресс нашим бедным детям как будто ни с того ни с сего. Жить так нет сил совсем! Посоветуйте, как быть?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Ольга!

Очень Вам сочувствую, для женщины нет разницы, физическая измена или измена на уровне чувств. Иногда даже второе больнее...

Ольга, за отношения несут ответственность оба партнера, а значит, в сложившейся ситуации есть и Ваша доля. И состоит она в том, что Вы не додали Вашему мужу что-то важное. Часто мужчины идут в такие авнтюры за эмоциональным теплом, пониманием, яркостью. Конечно, идти "на сторону", пусть и виртуальную, это не выход. Но своим теперешним поведением Вы только усугубляете ситуацию.

Поэтому, первое, что нужно сейчас сделать - это принять ситуацию такой, какая она есть. И постараться простить своего мужа,  понимая, что Вы тоже ответственны за то, что произошло. Одновременно, займитесь собой. Сейчас, в данной ситуации, у Вас сильно пострадала самооценка, вера в себя как в привлекательную женщину, способную удерживать внимание своего мужчины.

Ольга, к нам относятся так, как мы сами относимся к себе. Поэтому, еще одна Ваша наиважнейшая задача - научиться любить себя, ценить себя, стать интересной самой себе. Как это сделать? Сейчас много информации на эту тему, можно посетить тематический тренинг, еще лучше поработать с психологом, тогда изменения наступят быстрее и будут эффективнее. И когда Вы сами почувствуете себя ценной и желанной, муж обязательно увидит переменны в Вас и оценит Вас новую. Возможно, эта статья поможет Вам сделать первый шаг на пути к изменениям.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Ольга! Вероятно, что ваш муж имеет потребность почувствовать себя любимым, освежить эмоциональные чувства. Так как вы прожили 20 лет в браке и у вас двое детей- естественно, что романтика не занимает в ваших отношениях гавенствующего места. Таким образом, зарегестрировавшись на сайте знакомств ваш муж хотел получить те эмоции, которые ему уже не доставало от вас и вашей семейной жизни. Сейчас вы чувствуете большую боль и непонимание. Но попробуйте на минуту отстраниться от ваших эмоций и посмотреть на вашу жизньсемейную со стороны. Что бы вы могли в ней подкорректировать, добавить? Вашему мужу приятно внимание и влюблённость в него молодой девушки, так как он находится в том возрасте, когда некоторые мужчины могут чувствовать потребность в эмоциональном обновлении. Вы находитесь в очень сложной ситуации, так как уязвлена ваша гордость и вам кажется, что ваши чувства к мужу прошли. Здесь требуется значительная внутренняя работа - это кризисный период для вашей семьи - через кризис проходят многие пары, но не многие могут пережить его. Так как от вас потребуются все ваши внутренние ресурсы, чтобы понять вашего мужа и пережить эту ситуацию. Возможно, что вам следует обратиться к семейному психологу, чтобы получить квалифицированную помощь и чтобы вам легче было пережить этот непростой для вашей семьи период.

Всего вам доброго!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ