Не чувствую себя счастливой в браке

Ольга 26.11.2014

Здравствуйте.

Меня зовут Ольга, мне 24 года. Замужем я уже 5 лет, двое детей. И вроде бы все должно быть чудесно, но я не чувствую себя счастливой. Меня перестало все радовать...

Чувствую себя просто служанкой, а не любимой женщиной.

Подскажите, как обрести состояние счастья?

Здравствуйте, Ольга!

К нам относятся так, как мы сами к себе относимся, как позволяем относиться. Поэтому, все в Ваших руках. И первостепенной задачей для вас является научиться любить себя и ценить по-достоинству, научиться жить, в первую очередь, для себя, а потом уже для других, сделать свою жизнь яркой и интересной.

Очень рекомендую Вам книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной", там Вы найдете многие ответы на Ваши вопросы.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Кравченко Алексей Александрович

Добрый день, Ольга. Думается, что если Вы не хотите служить САМЫМ БЛИЗКИМ людям, если Вы смотрите на готовку, стирку и т.д. для членов СВОЕЙ семьи только как на обязанность, то Вы не любите ни мужа ни детей. Проанализируйте свою ценностно-смысловую сферу, перестаньте жаловаться и размышляйте логически. Удачи!

Кравченко Алексей Александрович, психолог г. Раменское