Как не наделать глупостей?

Елена 24.11.2014

Я люблю женатого мужчину,мы с ним встречаемся уже год......я не в коем случае не хочу разбить семью.Да и я больше замуж не хочу,мне с ним хорошо и уютно,но меня все равно мучает чувство совести что это не правильно что я с ним,но я люблю его.Я пыталась покончить все отношения с ним,но мне его не хватала.Но сейчас все как то не так,он то пишет мне чуть ли не каждый день,то пропадает,а я сижу и жду его....

Здравствуйте, Елена!

Да и я больше замуж не хочу,мне с ним хорошо и уютно

Елена, я бы поставила вопрос так: какие внутренние препятствия мешают мне обрести счастье в паре со свободным мужчиной? От чего меня защищают отношения с женатым мужчиной?

Когда Вы ответите себе на эти вопросы и устраните найденные препятствия, шансы стать счастливой в отношениях гораздо увеличатся. А быть на вторых ролях, встречать одной праздники и знать, что Он сейчас со своей семьей - разве это удел Ваших мечтаний?

Если решите разобраться в себе - обращайтесь, поработаем по скайпу.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Елена.

     Чтобы разобраться в отношениях,  стоит сделать паузу... На время отпустить  ситуацию  и прислушаться к себе,  сконцентрироваться на  том, что для  Вас действительно важно  в отношениях.  Чего бы Вы хотели? Какими именно отношениями  Вы бы хотели наполнить Вашу жизнь?

    Попробуйте посмотреть на ваши отношения с другой точки зрения. Какими они  Вам видятся через год?  А  через пять лет?

   Пауза и внимательное отношение к себе позволит расставить все  точки  над і, сделать нужные выводы и принять то решение, которое будет правильным именно для Вас.

  Если чувствуете,  что самой разобраться трудно,  можно всегда обратиться  за  помощью к специалиста.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Анна Бондаренко, психолог Прилуки