Как поступить в данной ситуации, стоит ли ехать к нему?

Марина 24.11.2014

Здравствуйте.У меня проблема,я встречалась с парнем ему 21 мне 17,потом забеременела и родила ребенка.Мы не расписаны,живем в разных странах.Когда он хотел приехать к нам,я говорила что нет не надо.Я ему писала то что он мне не нужен,не хочу с ним быть.На самом деле это не так..Теперь когда я очень в нем нуждаюсь,хочу чтоб он был рядом,он общается со мной очень холодно.Я понимаю что сильно его обидела.Я хочу к нему поехать сама,как вы думаете стоит????не виделись год с ним(

Марина, добрый день. Прежде чем поехать и объясниться, важно решить проблему внутреннего конфликта. Что именно вас побудило сказать человеку что он вам не нужен, если на самом деле вы в нем нуждались. Это поможет в дальнейшем выстроить отношения с отцом вашего  ребенка

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Марина!

Прежде чем ехать, стоит разобраться в себе. Сначала Вы, почему-то, его отттолкнули, а когда стали нуждаться в нем - попытались притянуть. Теперь готовы сами ехать к нему в другую страну.

Определитесь, что Вы чувствуете к нему? Чего хотите от него? Какие отношения хотите с ним построить? Пока Вы не ответите себе на эти вопросы, ехать к нему и вообще выходить на серьезный разговор не имеет смысла.