Как забыть прошлое

анна 24.11.2014

Здравствуйте! Почти 4 года назад я рассталась с парнем, с ним была любовь, где я в основном бегала за ним, решала какие то проблемы его. Он был младше меня, и со мной начал учится, затем работать , мы были в отношениях почти 4 года, проблемы были изначально из за ревности, недоверия ко мне( хотя я как собачка за ним), потом мне это стало надоедать , я решила попробовать дружить с другими мужчинами, но всегда тянуло к нему и я возвращалась. Чтоб забыть его, пришлось уехать в другой город, и все равно, когда я приезжала домой, бежала к нему. Мы похожи были тогда просто на любовников, без планов на будущее и тд. Но когда его позвали в армию, я провожала его и обещала ждать, и он взял с меня слово. На тот момент я уже начала общаться с парнем из другого города, и когда я провожала Любимого в армию, тот парень мне написал и Любимый прочитал переписку. Сказал все кончено и уехал. Я почувствовала на тот момент и облегчение и грусть одновременно. Но все равно он начал мне звонить из армии, то нормально общался то унижал словно ничего не произошло.В итоге перестал звонить. Я начала строить отношения с парнем из другого города, уехала к нему, хотя не была готова... Надеялась что забуду Любимого, но первое время он мне снился, я с ним говорила... В итоге я вышла замуж за нового парня, родила ребенка.А Любимый вернулся с армии и обвинил меня в предательстве. Мой новый муж оказался безответственным тюфяком, не желающим зарабатывать, мы до сих пор живем в сущей бедноте.Я пыталась помирится с бывшим, но бестолку. Сейчас я понимаю что прошлого не вернешь, не люблю своего мужа.. Возвращаться обратно не хочу... Я знаю, что Любимый женат есть дочь и у него все прекрасно!Зарабатывает! А я как бабка с разбитым корытом, словно я виновата, что разрушила отношения((( Хотела забыть его, бежала от него, но словно заговоренная. Я очень хочу быть счастливой мамой и женой! Помогите мне прошу!

Здравствуйте Анна!

Как вам помочь то? Вы вот упорно не хотите себя любить!

анна

я в основном бегала за ним, решала какие то проблемы его

анна

Любимый прочитал переписку

анна

то нормально общался то унижал

анна

Любимый вернулся с армии и обвинил меня в предательстве

анна

Мой новый муж оказался безответственным тюфяком

а кто же будет любить и уважать человека который сам себя не любит!?

Что же вам делать? Понять что нужно поступать в жизни так как вы хотите! И не оглядываться ни на кого! И еще из любой ситуации вытягивать хорошее. Вот сейчас у вас ребенок - поблагодарите судьбу что он у вас есть! Попробуйте понять что вы хотите от жизни. кем хотите быть, где работать и стремитесь! и тогда рядом окажутся те люди которым с вами по пути.... А когда вы мечетесь - то и попутчики самые разные оказывается.....

Осознайте себя!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ