Я с братом мужа принципиально встречаться не хочу

анастасия 02.03.2011

Здравствуйте! мне 23 года у меня есть муж и ребенок 3 лет! у мня проблемы с мужем из-за его брата.я живу в питере муж у меня из другого города у него есть брат младший мне ровестник, у него нет жены и детей. мой муж после свадьбы переехал ко мне. все начилось с того как его брат переехал в питер!

все было бы неплохо но как-то раз мы с его братом повздорили дошло до того что я сказала мужу, не хочу видить его не в доме, не во дворе. он ответил хорошо и с тех пор брат его стал ему названивать каждый день муж стал с ним гулять до поздна, переодически не начивать дома, по первой прихоти брата сразу срывается и летит к нему! это уже длится более года.что самое интерестное когда братику хорошо он о моем муже не вспоминает,чуть что не так так сразу тут как тут!! муж этого не видит и понимать не хочет!

на все мои вопросы упреки говорит я от брата не откажусь не дождешся!! я и не пытаюсь сделать так что бы он не общался с братом просто когда будни они раза 3 встречаются и до вечера вечером муж приходит и говорит я устал я спать! а в выходные спит до 2 потом ему звонит брат часов в 6вечера и они идут гулять до 10-12ночи! как мне в этой ситуации быть как поступать? я с братом мужа принципиально встречатся не хочу после того что он сделал я его ненавижу!

Яковлева Александра Ивановна

За принципы, нужно платить. И некоторые платят дорого.

Вы вот явно решили заплатить браком, ну что ж, ПРИНЦИПЫ дороже!?

Несвитский Антон Михайлович

Вот именно в тот момент, когда вы повздорили с братом и так категорично высказались, ведь и началось все! Вероятно, он знал (или как минимум почувствовал) ваше к нему категоричное отношение. И решил "побороться" с вами за внимание брата. "Уесть" вас, так сказать. И неважно, осознанно он это сделал или нет. Важно, что это отклик на ВАШУ категоричность. Быть может, стоит пересмотреть свое отношение к брату мужа? Ведь ваш муж не сможет сделать выбор между вами и братом, это нереально. Ему и жена нужна, и родственники.

Самым лучшим выходом было бы организовать какой-то совместный ужин и помириться. Сказать друг другу какие-то слова теплые, разобраться в непонимании. Донести, что ссоры и конфликты, а также "дележ" мужа вам не нужен. Впоследствии и муж тоже будет вам благодарен за мудрый шаг.

Анастасия!

Благодаря брату мужа, вы узнали лучше своего супруга, узнали реальное своё влияние на него, узнали, что другой человек не собственность,не может принадлежать полностью, узнали,что не так контролируете ситуацию как хотелось бы. Брат вашего мужа вам соперник.Но во всех видах спорта соперники пожимают друг другу руки.Например,боксёры,сначала разобьют друг другу лицо,а потом- пожимают руки.Допустим,что вы правы по-существу.

Но есть явная борьба:"Пошёл вон!",а есть неявная, длящаяся не только годы,но и переходящая в другие поколения. Вот,например,Япония оспаривает у России Курильские острова.Что,сразу бросаем бомбу?Нет.Мы и машины у них покупаем,и культурный обмен происходит.Главное знать,что острова- наши!Вот и вы знайте про себя вашу правду.А бороться нужно не с людьми,а с грехами,которые в этих людях есть.Возможно,этот грех у вас с деверем (так называется этот родственник) общий.Поэтому вы так остро реагируете.Нам виднее то,что у других, в себе же не замечаем."В чужом глазу сучок видим,в своём же бревна не замечаем".

Последите за собой, что происходит с вами,что вы не можете терпеть.Если поборете в себе, это станет незначимым и у других людей.