Как вытерпеть свекровь и ее сына от ее второго мужа?

ПЕРИ 22.11.2014

Здравствуйте ! я живу с мужем уже бльше 3 лет . живем отдельно , своя квартира . но в этом году свекровь оставила своего сына от второго мужа у нас учится а сама она живет в другой стране и там учеба дорогая вот и решила здесь у нас . и сама уже года два собирается переехать . сначала хотела к нам вместе жить.потом кажется поняла что я не потерплю такого и муж не будет рад этому , ну вы представьте ее второй муж поселится к нам и как это будет выглядеть муж не долюбливает его . а у них там квартира в ипотеке которую они не в силах платить уже и дом никак не могут купить ближе к нам . и мне кажется они ждут последнего дня когда им не куда будет идти и в конце свалятся к нам с какой нибудь истерикой так же как сына оставила.а если скажешь что то и начинается теперь я никому не нужна , не ужели мешаем и т.д. я очень хорошо помню как мы копили на квартиру ничего лишнего не позволяя и еще подвернулся очень хороший шанс , но теперь она говорит всем своим родственникам что это она нам помогала без нее не купили бы и даже что это ее квартира . это все выводит меня из себя , я бы молчала бы если она хоть что то в то время дала , но мы и копеечки не просили и не брали . единственное то что она работала в это магазине реализатором куда мы сдавали наш товар и она по любому получала такую же зар плату до того как мы начали и после .СВЕКРОВЬ ТАКИЕ СЛОВА НЕ ГОВОРИТ ПРИ МУЖЕ , У НЕГО Тяжелый характер и она боится . и как только его нет начинает свое всем своим родственникам вечно приглашая их наш дом и при мнне же. не люблю когда она лезит в воспитание мой дочи . а его избалованный сын подросток живет у нас . я этого вообще не хочу что мне делать ? он еще не такой белый и пушистый как кажется всем . очень хитрый мальчик и я знаю что он не желает моему мужу ничего хорошего . как только я о них думаю у меня депрессия . видеть не хочу даже слышать голос по телефону не могу что мне делать ?

Поговорте с мужем, спокойно, это очень важно. Попросите его, чтобы он реши как будет и контролировал это. Скажите ему только факты, опасения и чего хотите. Подготовьтесь к разговору, запишите то, что хотите сказать, чтобы не получился непонятный набор эмоций, мужчины это понимают с трудом.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.