Поведение ребенка

Юлия 21.11.2014

Мальчик 7,5 лет в первом классе в школе периодически снимает трусы себе и другим мальчикам. Трогает мальчиков и девочек за интимные места, заглядывает девочкам под юбки, ползая по полу.Балуется, веселится, а потом делает это. Бывает это происходит даже во время завтрака в столовой или после еды.Беседы,что так делать не надо, не помогают.В семье мальчика еще двое детей. Семья на вид благополучная. У мальчика дефицит массы тела. Он умненький, общительный, веселый.

Нормально ли это для такого возраста?

Что делать учителю, ведь другие родители не довольны, в шоке?

Что посоветовать маме?

Юлия, учитель, 46 лет.

Здравствуйте, Юля.

У мальчика на лицо проблемы полового воспитания. Там какая-то семейная проблема. Скорее всего с отцом. Нужно порекомендовать маме срочно обратиться к психологу!

Ананьев Андрей Сергеевич, психолог Санкт-Петербург, работаю по скайпу.