Что делать со своей влюбленностью?

Кэша 21.11.2014

Мне 20 лет, я учусь сейчас в вузе на 2 курсе. Месяц назад у нас появился новенький, сначала я внимания на него не обратила, т.к добрая половина наших девочек окружила его, хотя и мне тоже понравился. Совершенно недавно я поняла, что влюбилась в него, хотя никаких поводов для этого не было. Мы даже ни разу за все время не разговаривали. По началу я сама не хотела, а теперь не знаю как с ним заговорить, боюсь ему не нравлюсь, боюсь что буду ему надоедать, ведь сам он не подходит. Не хочу,чтобы в группе кто узнал, особенно, чтобы знал он. Я когда влюбляюсь начинаю себя вести глупо, смешно, порой неестественно. Что мне делать?

Может ли у него быть интерес, если он ни разу не общался со мной? Можем ли мы стать ближе без моей инициативы, просто хочется, чтобы он сделал первый шаг( возможно ли такое?)? А может он тоже меня боится и ждет инициативу от меня? Или же мне лучше забыть о нем и вычеркнуть влюбленность из головы, так как нет смысла ждать и надеяться?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Кэша!  Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, отношениям  Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите сделать что-то что будет способствовать лучшим отношениям, то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*). Тут все на ваш выбор. Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж