Как найти общий язык бабушкой?

марина 01.03.2011

Мы с мужем жывем у моей бабушки,постоянно когда мы идем на работу она у нас убирает,раскладывает вещи и я потом ничего не могу найти.Я ее пошу чтоб она ничего не трогала,а мне говорит что она на выселит с участковым.Не могу ее успокоить,может по полтора часа стоять и кричать на меня.Я не знаю что мне делать, как найти к ней подход.Идти нам некуда потому и уходим на улицу пока она не успокоится.Как можна мирно решать такие проблемы?Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Пожилого человека не передеть. А приспособиться к бабушке надо, поскольку Ваша покладистость дает Вам крышу над головой. Будьте спокойны, вежливы, делайте ей маленькие презенты, старайтесь не конфликтовать и не навязывать свои порядки - она там хозяйка.

Здравствуйте,Марина!

Бабушка хочет о вас позаботиться, это нормальное естественное желание

любящих людей.

А вы ее заботу отвергаете и тут просходит конфликт.

Попробуйте принтмать с радостью то что она для вас делает ,только подкоректируйте дружелюбно приоритеты, обозначте те места для нее где вам приятно было бы получить ее помощь.Просто попросите ее для вас сделать что-либо. Ситуация измениться,когда она будет чувствовать себя нужной.

С уважением, Алла Кудряшова