Равнодушие мужа

наталья 01.03.2011

Добрый день.я вам уже писала вы мне очень помогли прошу еще помощи.мне 27 лет семь лет в браке старшей дочке з года а младшему 3месяца.узнала про измену мужа.просил прощения но только вот я не поняла хочет быть со мной или нет.спрашиваю прямо молчит или говорит я не знаю.стал относиться ко мне как буд то это я изменила ему.все ему не нравится все я делаю не так и не то.не то говорю не то спрашиваю.начал пить.начинаю ему говорить а в ответ только упреки. теперь и не знаю правильно ли я поступила что не рассталась с ним.сейчас только взаимные упреки к друг другу и больше ничего.он не слышит меня а я не знаю как до него достучаться.заранее спасибо.

Наталья, здравствуйте. А вы его простили за измену? Как вы к нему относитесь в данной ситуации? Да, семья у вас в сборе. А что между вами и мужем? Здесь нужно разбираться в вашем отношении к мужу. Может вы сами внутри стали равнодушнее к нему?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Наталья. упреки в ваш адрес со стороны мужа это скорее всего отголоски его собственного самообвинения и самоуничижения. Он сейчас находится в состоянии растерянности и потери ориентиров. Ждать от него сейчас каких-либо активных действий, наверное, бесполезно. Это состояние может у него продолжаться очень долго, бесконечно долго. Вы готовы ждать? Если нет - тогда поставьте перед ним определенные временные рамки - сколько вы готовы подождать, пока он не определиться со своим выбором. Если он так и не примет решения - тогда, видимо, решение нудно будет принимать Вам. И, конечно, же Вам необходимо разобраться в самой себе, изменить свое видение этой ситуации. Потому как упреки и недовольство с Вашей стороны, как Вы сами понимаете, совершенно не способствуют движению событий в сторону укрепления семьи. Удачи!