Зависимость от компьютера

Настя 18.11.2014

Здравствуйте!Моя проблема:я очень много времени провожу за компьютером,а точнее в соц.сетях.Совсем недавно я поняла что навеное это уже зависимость?как избавиться от этого?

Нахождение в соц.сетях удовлетворяют массу потребностей: в общении, удовольствии, самовыражении и прочее.

Важно наполнить свою РЕАЛЬНУЮ жизнь смыслом, увлечениями, общением с друзьями, разнообразить интересы, тогда пропадет желание удовлетворять все эти потребности путем нахождения в соц.сетях.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Настя, доброго времени суток!

Очень ценно, что Вы сами осознаёте сложность сложившегося положения и вовремя обращаете на это внимание.

Настя, начните сокращать время пребывания за компьютером постепенно, доведя до того времени, которое было бы для Вас комфортно и не мешало полноценной жизни в реальности.

Для этого можете усилить общение в реальности с друзьями, завести новые знакомства, расширив круг своих друзей. Найти увлечение, которое будет радовать в реальности и другие действия в реальной жизни, которые будут давать Вам ощущение наполненности.

Успехов!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар