Мужчина старше меня

Наташа 28.02.2011

Добрый день, дорогие психологи!

Мне нужен ваш совет, потому что самой сложно разобраться, чтобы поступить правильно. Меня зовут Наташа. Мне 28 лет. Около полу года за мной ухаживает мужчина, который вдвое старше меня (ему 62), но он не выглядит на свой возраст ( подтянут, ухоженный, следит за собой). У него своя семья, взрослые дети. Кроме того, он является моим начальником. Ухаживает красиво, проявляет свою заботу ко мне. Говорит, что любит, и говорит это искренне. Хочу сказать, что я по натуре, человек очень прагматичный, недоверчивый, поэтому, и ухаживания его я не сразу приняла. Мне легко с ним общаться на любые темы, приятно проводить с ним время и я в нем уверена. Я не замужем (никогда не была), детей нет и у меня уже несколько лет не было серьезных отношений с парнями. Вообще, у меня очень замкнутый образ жизни: учеба, работа. В деньгах не нуждаюсь, я хорошо зарабатываю и, к тому же, мои родители обеспеченные (помогут в любую минуту). А вот любви и ласки хочется. В этом и состоит моя проблема, не знаю, как поступить. Стоит ли мне принимать ухаживания, и иметь интимные отношения с человеком двое старше меня (если даже мне этого хочется), разрешить любить себя(ведь уже взрослая женщина). Подругам я рассказать не могу, они меня не поймут или скорее даже не поверят, что я на такое способна. Я всегда была очень домашней (дискотеки, тусовки не мое) правильной («отличница, спортсменка, комсомолка»), очень требовательной к себе и окружающим (наверное, поэтому, все мои подружки замужем, а я не научилась строить отношения с парнями). Я очень – очень - очень хочу свою семью, детей, понимаю, что этот человек мне этого не даст (и мне этого от него и не нужно). Но пока нет и человека, с которым бы я хотела создать семью. А может это дело в возрасте, если б мы были одногодки, у меня бы не было таких вопросов. Подскажите, как в этом разобраться.

Яковлева Александра Ивановна

Если Вы хотите разобраться "в этом" почитайте Гюстава Флобера "Госпожа Бовари", или на худой конец, посмотрите фильм!

А если захотите разобраться в себе, то познакомьтесь с психологом и разберитесь с его помощью - в себе и своих проблемах в общении с противоположным полом!