Как мне быть?

m 18.11.2014

Вышла замуж и родила ребенка в данный момент дома сижу. Муж работает на 2 работах и мои радители живут в другой стране и я по ним очень скучаю здесь у меня никого нет кроме мужа и сына ни подруги никого из дома не выхожу некуда дома с ума схажу и еще свекровь пьет иногда скандал поднимает даже вещи не покупаю мне очень плохо денег не хвотает муж дома не бывает и ребенок плачит еще свекровь хочу уехать все бросить но ребенока мне не отдадут а раньше без него жыть не могла и замуж вышла я не знаю что мне делать

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Поговорите с мужем о ваших невзгодах, может что-то решит, если любит конечно.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Поговорите с другими мамами, даже не о конкретной ситуации, а просто о своем состоянии, что дома сидеть тяжело, и, почти каждая, вам скажет, что это тяжело психологически. Обычно, в городах есть клубы для мам, молодых, кормящих итд. Постарайтесь больше гулять, общаться, берегите семью. Муж такой молодец, что старается изо всех сил.

И еще, вы очень скучаете по родителям сейчас, скажите об этом мужу, попросите поехать в гости на праздники или отпуск.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Здравствуйте!

Это семейный вопрос. Его нужно решать сообща.

Для начала поговорите с мужем, со своими родителями.

Было бы неплохо все же куда-нибудь выходить на прогулку с малышом. Во время прогулки можно с кем-то знакомиться. Таким образом у Вас будет расширяться круг общения.

Сходите в детский сад, узнайте, как поставить ребенка на очередь....

Начните решать какие-то вопросы. Ходите, что-то узнавайте....

Таким образом начнете выходить из своей депрессии.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы