Муж считает, что я постоянно всем недовольна

Елена 17.11.2014

Меня зовут Елена. мне 24 года. я учитель начальных классов. в браке с мужем 3 года. в начале наших взаимоотношений мы очень редко ругались и если мы ругались, мы старались все решить путем разговора. даже если виновата я в ситуации, он пытался успокоить меня, поддержать, извинится, разговаривать со мной, обнять и поцеловать. теперь все у нас изменилось. если у нас есть проблема или какое то не довольствие друг к другу муже легче молча меня выслушать, в течении дня ко мне не подходить и не обращать на меня внимания типа "сейчас она по психую, по дуюсь и сама подойдет", что на самом деле так и получается так, как я не могу на него долго обижаться не смотря не на что.он не идет на встречу при обидах, когда я с ним пытаюсь поговорит он меня даже не слышит , а если я начинаю его просить со мной разговаривать, он повторяет одну и туже фразу "а смысл тебе говорит я во всем виноват у тебя" или "тебе что не скажи ты обижаешься". ему я пытаюсь объяснить почему я обижаюсь, что мне не нравится в итоге чего он говорит мне "будь проще". я объясняю ему что по отношению к нему я не могу проще относится у меня есть чувства, эмоции и я не могу держать все в себе. в итоге получается, что я просто сама собой разговаривала. естественно меня это еще больше злит. и так в каждый раз когда у нас возникают не недопонимание друг к другу. в принципе меня все устраивает в наших семейных отношениях лишь только то, что мы не разговариваем друг с другом. мы живет с его родителями и часто меня может обидит то, что он может не обращаться ко мне с просьбами, а обращается к маме. а если он обратиться ко мне, а я что-то забыла или сразу не сделала, уже обижен, уже холодно со мной разговаривает. ясно что во многом и я не права в своих действиях и словах и поступках но я извиняюсь, изменяюсь и иду ему на встречу в ответ ... ничего.

Здравствуйте,Елена.К сожалению,ВЫ живете с маменькиным сынком.Ему выгодно жить с мамой,так как ее он любит боьше,чем Вас и слушать будет ее всегда быстрее Вас.А во вторых,он боится жить независимой жизнью отдельно.Так как мама все еще берет часть его забот на себя и не разрешает ему отдаляться от нее.Поэтому,Ваш муж пока сам ребенок и эгоистично ведет себя по отношению к Вам.Хочет,что бы Вы были,как мама.Вам надо напомнить ему,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,внимание,чуткость,понимание,теплота,поддержка,благодарность друг другу.и,если он не дает,то отзеркаливайте и не давайте и Вы.Так и говорите-Ты меня обидел-я тебя не кормлю.Если не меняется-Я тебе не стираю и с тобой не сплю.Если опять не меняется,то полезно уйти недели на две и поставить жесткие условия для своего возврата.И смотреть,на сколько он меняется.Если они с матерью закорумпируются против Вас-то любви к Вам нет и семьи нет.Все решает мама.Тогда Вам решать-или оставить все .как есть,или искать новых,счастливых отношений,без признаков психологического насилия.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград