Хочу знать: я ему хоть немножко нравлюсь?

Гульмира 17.11.2014

Здравствуйте, мне очень хотелось бы узнать и понять его отношение ко мне? Мы с ним сперва как друзья общались, но сейчас он для меня больше чем друг.. Я к нему привыкла, он тоже говорил что привык ко мне, моим истерикам, моим капризам, я сама по себе эмоциональный человек, он всегда говорил лишние эмоции убери..Он всегда делал все что я попрошу, никогда не отказывал мне, я привязалась к нему, привыкла к тому что он всегда уделял мне свое время, внимание, незнаю как написать или мужчина хорошо воспитан или может у него есть хоть какая то симпатия ко мне.. Мы с ним стали часто как сказать ругаться, я могу его взять проигнорить, чтоб просто посмотреть на его реакцию, он потом мне говорил почему ты себя так ведешь.. Получается я сама все начинаю, из за пустяка могу обидеться, он очень долго терпел, он ничего не говорил не ругал меня, а спокойно объяснял что так нельзя себя вести. Мы поругались и сейчас у нас с ним отношения уже не те что было раньше, он сейчас не уделяет мне время, даже перестал элементарно спрашивать как у меня дела? Мне обидно и больно что мы уже не так общаемся, я очень хочу сохранить наши теплые дружеские отношения, как можно вернуть его? что нужно сделать чтоб он поверил мне? Я всегда говорила при ссоре что больше себя так не буду вести, и сейчас он не верит, говорит ты мне скока раз это говорила. Написал что ему надоело меня исправлять, недавно когда разговаривали, я у него и извинения попросила, он говорит что так будет лучше .. пока он не готов снова возобновить отношения, сказал что я еще не изменилась, сказал что уже не знаю как тебя исправлять. Также говорил что сделал вывод, что не стоит для такого человека как я делать хорошее. Я его не поняла, он имел ввиду что я не оценила то что он для меня делал? Я сама все испортила и жалею. И хотела бы все исправить и возобновить те прежние отношения? Что для этого нужно сделать? Он также знает о моих чувствах к нему.. Как вы считаете парни могут просто без чувств поцеловать девушку? Я вот не могу, он изначально сам повод дал мне влюбиться в него, сперва я не показывала свои чувства, потом когда он меня сам поцеловал я подумала может хоть чуточку ему нравлюсь, незнаю мне очень интересно вот Вы как считаете у него ко мне какое отношение, рядом с ним я чувствую себя маленькой девочкой. Как понять села на шею? Я никогда не указывала ему что делать, просто когда мне что то надо я его просила и он без отказа сразу говорил хорошо и делал. А сейчас он совсем не смотрит.. Он улыбается ходит общается со всеми, я тоже стараюсь не показывать свою слабость, но внутри все плохо..

Гульмира, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Гульмира

я могу его взять проигнорить, чтоб просто посмотреть на его реакцию

Думаю, что Вы поняли, чем чреваты подобные эксперименты.

В развитии отношений очень важен вклад обеих сторон.

Гульмира

он тоже говорил что привык ко мне, моим истерикам, моим капризам, я сама по себе эмоциональный человек, он всегда говорил лишние эмоции убери..Он всегда делал все что я попрошу, никогда не отказывал мне, я привязалась к нему, привыкла к тому что он всегда уделял мне свое время, внимание...

Гульмира

Получается я сама все начинаю, из за пустяка могу обидеться, он очень долго терпел, он ничего не говорил не ругал меня, а спокойно объяснял что так нельзя себя вести

Возможно, этот молодой человек, в силу своих чувств к Вам, стремился поспособствовать тому, чтобы Вы стали более гармоничной девушкой и вам было хорошо вместе.

Что с ним происходит сейчас: остыли чувства или перегрузился Вашими эмоциональными порывами, время покажет.

Понаблюдайте и не спешите резко что-то менять. Если есть возможность общаться, используйте ее, не касаясь проблемных тем, держитесь уравновешенно и позитивно.

Если чувства у него к Вам есть, он даст об этом знать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана