Неравный брак

Любовь 17.11.2014

Здравствуйте.Помогите пожалуйста)))Самой трудно выйти из сложившейся ситуации(((Начну с того что мой первый брак был заключен в раннем возрасте,то есть в 18 лет.Если все описывать получится очень долго.вобщем мы с ним прожили 24 года вместе и практически всю совместную жизнь он пил и избивал меня даже в присутствии детей((Терпела потому что очень любила.Но спустя через 24 года я нашла в себе силы уйти от него.Но проблема не в этом! Проблема в том,что уйдя от него я познакомилась в инете с молодым человеком(младше меня на 15 лет,то есть ему 29,а мне 44))После долгих переписок мы с ним встретились и стали жить вместе.Все бы хорошо,но причиной размолвок стали его постоянные переписки с женщинами на различных сайтах.причем как и мне он пишет им о том что любит и почти каждую зовет замуж.Я два раза от него уходила,даже вернулась в свой город,откуда и переехала к нему.Но он переехал сам сюда снова комне.Я его простила и вновь стали жить вместе.Но он не угомонился и так же продолжает переписки(((На вопрос зачем тогда я ему? Он говорит что жить без меня он не может.Говорит что когда я рядом ему никто не нужен,а когда меня нет ,я работаю по вахтам,он снова заводит эти переписки.А так он очень добрый и главное не пьющий)))Все мои попытки уйти от него безрезультатны,он мне не дает сделать этот шаг! Он бьет по слабым моим местам,не физически конечно!И я вновь возвращаюсь к нему.Я совсем не знаю что и делать(((Помогите пожалуйста!

Несвитский Антон Михайлович

Любовь

он мне не дает сделать этот шаг!

На самом деле нас никто не может ни к чему приневолить. Кроме ситуаций нарушения закона. Но в частной жизни мы всегда можем сделать свой шаг, кто бы и как ни был против этого шага.

Вопрос - по каким таким местам он бьет и чем манипулирует, что вы поддаетесь? Вероятно, все-таки вам не очень хочется с ним расставаться, ведь он, возможно, дает вам то, чего не давал бывший муж.

Это уже шаг вперед - ваш новый партнер не пьет, не унижает вас открыто, и возможно, кажется, что это можно как-то перетерпеть - его "заигрывания" с девушками на сайтах?

Но послушайте себя внимательно - Вас ведь не устраивает все это? И если вы один раз смогли изменить свою жизнь и найти более подходящего партнера, значит, ваше отношение к себе изменилось, уважение к себе возросло.

Быть может, стоит продолжать больше думать о том, что не устраивает ВАС в первую очередь? и не бояться предъявлять свои пожелания достаточно твердо. А если человек не может и не хочет к вам прислушаться, то стоит ли опираться только на то, что он не пьет? Ведь вам нужны и другие достоинства мужчины. Важно только понимать, что вы имеете право этого хотеть и получить это, от этого или другого мужчины - уже не суть важно.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype