Бросать - жалко, оставаться - не знаю

Рузанна 15.11.2014

Здравствуйте ,мне очень нужен ваш совет.Я начала встречаться с мужчиной старше моего возраста ,ему 31 год мне 23.Внешне мне он не нравится,но мне очень нравится как он себя ведёт по отношению ко мне:дарит цветы и так далее.Не представляю как мне с ним целоваться,мне стыдно ,не могу не хочется совсем,и обижать его жалко не знаю что и делать,бросать или продолжать отношения,подскажите пожалуйста.Спасибо..

Киселевская Светлана Владимировна

Рузанна, для того чтобы решить

что делать, бросать или продолжать отношения

Вам желательно разобраться со своими чувствами.

Об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Рузанна!

Вам нравится отношение молодого человека к Вам, а нравится ли Вам он сам? Интересно ли с ним общаться, проводить время? Есть ли у вас взаимопонимание? Если нет. то продолжать отношения нет смысла. Если да, то оставайтесь пока в дружеских отношениях и получайте удовольствие от общения. При этом, обозначьте ему, что хорошо к нему относитесь, но пока готовы предложить только дружбу.

Если он не готов дружить, а хочет большего, то, возможно, он сам уйдет из отношений. А, возможно, у Вас со временем начнут появляться к нему какие-то другие чувства. ГлавноеЮ не идите против себя, и тогда время все расставит на свои места.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург