Бросать - жалко, оставаться - не знаю

1986 2 ответов

Рузанна 15.11.2014

Здравствуйте ,мне очень нужен ваш совет.Я начала встречаться с мужчиной старше моего возраста ,ему 31 год мне 23.Внешне мне он не нравится,но мне очень нравится как он себя ведёт по отношению ко мне:дарит цветы и так далее.Не представляю как мне с ним целоваться,мне стыдно ,не могу не хочется совсем,и обижать его жалко не знаю что и делать,бросать или продолжать отношения,подскажите пожалуйста.Спасибо..

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Рузанна, для того чтобы решить

что делать, бросать или продолжать отношения

Вам желательно разобраться со своими чувствами.

Об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Рузанна!

Вам нравится отношение молодого человека к Вам, а нравится ли Вам он сам? Интересно ли с ним общаться, проводить время? Есть ли у вас взаимопонимание? Если нет. то продолжать отношения нет смысла. Если да, то оставайтесь пока в дружеских отношениях и получайте удовольствие от общения. При этом, обозначьте ему, что хорошо к нему относитесь, но пока готовы предложить только дружбу.

Если он не готов дружить, а хочет большего, то, возможно, он сам уйдет из отношений. А, возможно, у Вас со временем начнут появляться к нему какие-то другие чувства. ГлавноеЮ не идите против себя, и тогда время все расставит на свои места.  

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ