Ушла жена

Владимир 28.02.2011

Здравствуйте! Мы с женой были вместе десять лет. Когда родился ребенок, я стал уделять ей мало внимания, незнаю сам почему. Еще я много работал, но старался по мере возможности компенсировать это совместными путешествиями.я очень сильно ее люблю!Пол года назад у меня ушла жена с маленьким ребенком. Однажды она сказала что не любит меня больше, и есть другой мужчина к которому есть интерес. И она уходит. Для меня это был удар!!!!! Как я ни пытался она и слушать не хотела ничего. Я снял ей квартиру и перевез туда с ребенком. Помогал все время. Через три месяца она позвонила и сказала что ей плохо, я приехал... У нас был секс. На следующий день она снова сказала что не хочет меня видеть. Я всегда старался быть рядом и очень заботился о ней и ребенке. Ночами места себе не находил. Еще через месяц она сама пришла и сказала что хочет все наладить, и снова исчезла через два дня. Не отвечала на телефон. И вот неделю назад она пришла и сказала что хочет жить со мной но не может простить себе что изменила мне. Я сказал что прощу ее. Но переезжать она пока не хочет. Мы видимся уже четыре дня, вроде все нормально. Сказала что тот человек в прошлом.Но я уже ничего не понимаю, может через какое то время она снова исчезнет.... От этого я очень сильно страдаю. Я люблю ее больше всего на свете. Часто она меня обманывала, по мелочам, на вопрос почему так отвечала что не может быть со мной искренна до конца. Незнаю что делать... Я просто в тупике. Как мне жить дальше? Помогите!!!!

     Здравствуйте, Владимир! В первую очередь, – перестаньте себя обвинять и оправдываться! Освободитесь от токсического чувства «вины» - через прощение себя и принятия себя таким, какой Вы есть на самом деле! Важно, затем, стать ответственным как перед собой, так и теми, кто в нас действительно нуждается – это наши дети! 2. Разделите свои мужско-женские отношения от детско-родительских! Ваша дочь – останется для Вас дочерью – не зависимо от поведения Вашей жены, поэтому, старайтесь ей уделять время как отец, и если она спросит – почему Вы не живете вместе? – скажите как есть по факту! 3. И самое сложное, в чем Вам необходимо разобраться, - это Ваши отношения с женой!? Только уже непонятно, в какой роли, по отношению к Вам, – она выступает? Не торопитесь ее принимать, а для себя, вначале, определитесь: Чего Вы ждете от Ваших с ней отношений? Как станете простраивать с ней границы дозволенного и категорически – против этого………? Вам важно для себя это решить, а только затем, проговорить с ней об этом, - услышать ее мнение, и если даже хотите, в письменном виде заключить договор, чтобы затем, – Вы оба расписались и придерживались! Можно и в устной форме, только может быстро все забыться, если у нее нет искренних намерений по отношению к Вам, а только Вас (извините) она может использовать и держать на крючке в качестве запасного варианта, или, другому показывать, что она востребована! (Я буду очень рада, если окажусь неправой!) 4. Осознайте, какие чувства Вы испытываете к своей жене помимо любви? Где Ваша злость и раздражение? Куда Вы эти чувства подевали? Я не говорю, чтобы Вы с кулаками полезли на нее – НЕТ! Агрессивные чувства – играют разную роль в нашей жизни, они могут быть разрушительны, если мы не можем ими совладать и направляем на человека, но с другой стороны, это энергия изменения и через свою агрессивность мы способны защищать свои границы, выражать и освобождаться от этих чувств экологично и конструктивно как для себя, так и безопасно для других, то есть, спектр агрессивных чувств - это злость, раздражение, ярость, (обида: спаянная с болью, злостью и печалью), - через активный спорт, или, бег, или, битье биты или подушки, прокричаться наконец и выразить все, что Вы обо всем этом думаете и чувствуете, и посмотрите, что станет происходить! Жена, лишь бессознательно, как в зеркальном отражении, показывает Вам – Ваше же отношение к себе! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Владимир, поменять окружающих нас людей можно лишь через изменение собственного отношения к себе. И тогда наши близкие или тоже меняются, или покидают нас. До этого момента вы действовали одинаково предсказуемо для жены. Потому и она ничего не меняет в своем отношении с вами: не проявляет своего ясного желания быть вместе и уважения к вам. Поддерживает с вами отношения только для каких-то известных только ей интересов. Загляните в самого себя поглубже. Вы уже один раз пережили очень сильную боль потери. Если вы не будете показывать жене границы допустимого, через которые она не имеет права перешагивать, она будет делать это. И вы снова будете испытывать эту боль. Подумайте, стоит ли ваша жизнь того. Если вы не будете ценить ее сами, то жена не будет - это точно. Всего вам самого доброго!